Публикации »

Холдинг «УИМП»: день рождения в роли лидера

2 апреля 2006 г. группа компаний «УИМП» отметила 15-летие своей деятельности; отметила, как это свойственно динамично развивающимся предприятиям, не только юбилейными мероприятиями, но и реализацией новых крупномасштабных интересных проектов.

За прошедшее 15-летие «УИМП» из небольшой структуры, занимающейся изготовлением легких металлических конструкций, превратился в современную, имеющую серьезный авторитет на рынке коммерческой недвижимости корпорацию, состоящую из нескольких профильных фирм, каждая из которых является самостоятельным юридическим лицом и выполняет отдельные задачи в рамках холдинга.

На сегодняшний день в группу компаний «УИМП» входят:
-  «УИМП-Инжиниринг» — головная компания, осуществляющая функции заказчика и генерального подрядчика, занимающаяся организацией и планированием, управлением строительно-монтажными работами, осуществляет сдачу объекта в эксплуатацию.
-  «УИМП-ЗМК» — завод строительных металлоконструкций различного назначения, изготавливаемых по типовым и индивидуальным заказам. Производственные мощности составляют от 500 т металлоконструкций в месяц.
-  «УИМП-Автотранспортное подразделение» — обеспечивает транспортировку различных грузов для объектов холдинга.
-  «УИМП-Строй» — ведущее строительное подразделение, осуществляющее весь спектр работ от нулевого цикла до отделки.
-  «УИМП-Проект» — выполняет генеральное проектирование объектов, включая разработку генплана и транспортных коммуникаций, архитектурно-строительных и технологических решений, инженерных сетей и систем, сметной документации.
-  «УИМП-Инвест» — организация финансирования проектов строительства за счет собственных и привлеченных средств.

Таким образом, группа компаний «УИМП» осуществляет на сегодняшний день полный цикл строительства проектов коммерческой недвижимости под ключ:
-  поиск и приобретение пятен застройки;
-  административный пакет;
-  дизайн;
-  проектирование;
-  изготовление строительных металлоконструкций;
-  строительство с полной комплектацией;
-  управление проектом;
-  эксплуатация зданий и сооружений.

Фирмы, входящие в холдинг, имеют все необходимые лицензии на проведение строительных проектных работ, требующихся по российскому законодательству. Имея в штате более 650 высококвалифицированных специалистов, «УИМП» может строить одновременно несколько десятков объектов различной сложности.

За 15 лет деятельности, группой компаний возведено под ключ свыше 2000 объектов, среди которых: более 700 объектов торговли; свыше100 АЗС; около 100 станций технического обслуживания автомобилей различного профиля; более 50 торговых и торгово-развлекательных центров, порядка 500 складских и производственных комплексов с площадью застройки более 260000 кв. м.

География объектов холдинга охватывает более 20 регионов Российской Федерации: от Санкт-Петербурга до Якутии. Среди заказчиков «УИМП»: «Евросиб», «Адамант», «Ренейссанс Констракшн», сеть гипермакетов «О’Кей», ООО «Юнион», «Транссфера» и т. д.

Среди самых крупных объектов, построенных холдингом, можно выделить: торговые комплексы «Адамант», «Эллис», магазины по продаже мебели «Бубен», гипермаркеты «О’Кей», торговый комплекс «Оккервиль», гипермаркет «Империал» (Псков), завод «Мултон» (Щелково, Московская область), автоцентр «Мультимоторс», таможенный терминал ст. Ручьи и т. д.

В настоящее время, сохраняя традиции лидерства, холдинг выполняет работы на ряде крупных и ответственных объектов. Среди них выделяются: торгово-развлекательный комплекс «Мегакудрово» на Мурманском шоссе (площадь одного этажа превышает 40 000 кв. м), торгово-развлекательный комплекс в Гатчине (более11 000 кв. м), центр по продаже и техническому обслуживанию автомобилей «БалтАвтоТрейд», реконструкция пивоваренного завода «Дека» (Новгород Великий) и др.

В рамках оптимизации использования городской земли группа компаний «УИМП» осуществляет сегодня реконструкцию производственного здания завода «Прогресс» (на набережной Черной речки) под бизнес-центр. Общая площадь объекта составляет свыше 10 000 кв. м. По окончании работ промышленный корпус будет преобразован в престижный современный офисный центр.

Нельзя не отметить и такой объект холдинга, как новый завод по производству консервов для домашних животных, строящийся по заказу компании «Аллер Петфуд». Он расположится в поселке Кузьмолово (Всеволожский район Ленинградской области).

Для концерна «Евросиб-Терминал» группа компаний «УИМП» строит таможенный терминально-складской комплекс «Предпортовый». Площадь застройки достигает 80 000 кв. м.К специфическим особенностям строительства этого объекта нужно отнести необходимость создания бетонной площадки для работы ричстакера площадью более 20 000 кв. м.

На Гражданском пр. холдинг осуществляет возведение нового учебного корпуса для Санкт-Петербургского государственного политехнического университета. Это первое в истории «УИМП» строительство многоэтажного здания по монолитной технологии.

В настоящее время ведется также строительство комплекса из двух автосалонов PAG и Mazda площадью около 16 000 кв. м. Они расположатся на Пулковском шоссе. Для сокращения срока работ строительство ведется одновременно с проектированием. Автосалоны будут выполнены в современном архитектурном исполнении с применением новейших отделочных материалов.

Таким образом, группа компаний «УИМП» вошла в 16 год своей жизни динамично развивающимся холдингом, осваивающим все новые сферы деятельности и прочно удерживающим лидирующие позиции на рынке проектирования и строительства объектов коммерческой недвижимости.

Группа компаний «УИМП»
Тел. (812) 327-9588
Факс (812) 560-0672
Тел./факс (812) 380-4016 (приемная)
www.uimp.ru
E-mail: market@uimp.ru

Автор: Андрей Зюзин
Дата: 28.06.2006
«Федеральный строительный рынок» № 52
Рубрика: ***




«« назад