Публикации »

Инвест-Импорт. Более полувека международного опыта

Компания «Инвест-Импорт» (Белград) была основана в 1950 г. и почти сразу стала одним из лидеров югославской промышленности. Очень быстро она вышла на международный рынок и сумела завоевать не нем прочные позиции, получив известность как надежный партнер, качественно и в оговоренные сроки выполняющий взятые на себя обязательства.

Основная деятельность предприятия направлена на экспорт продукции и оборудования, передачу современных высокоэффективных технологий и строительство крупномасштабных промышленных предприятий, энергетических, гидротехнических установок и других объектов. Работа выполняется под ключ, начиная от разработки инжиниринговой схемы и поставки необходимого оборудования и заканчивая строительством и монтажом техники. Для повышения эффективности и удобства работы компанией создана сеть представительств и предприятий в различных регионах земного шара. Их расширение имеет важное значение для того, чтобы иметь возможность выйти на самые удаленные рынки, искать новые виды сотрудничества и выдвигать инициативы, предоставляющие шансы в отношении установления связей с крупнейшими мировыми компаниями с целью вложения их капитала в разнообразные перспективные проекты и начинания.

В настоящее время компания «Инвест-Импорт» имеет значительный опыт работы во многих странах мира, в т. ч. и в России. Среди ее объектов в нашей стране нужно выделить:
-  строительство под ключ заводов по производству кожи для верха обуви, подошвенной кожи, замши, велюра и др. в Осташкове, Рассказово и Богородске;
-   строительство завода по производству пигментных концентратов для отделки кожи в Шебекино;
-  реконструкция кожевенных заводов в Георгиевске, Курске, Москве;
-  возведение здания управления Центрального района НМТП и здания АБК морского порта в Новороссийске;
-  строительство здания управления завода «Ангарскнефтеоргсинтез» в Ангарске;
-  строительство здания Сбербанка в Красноярске;
-  возведение административно-бытового здания СП «Легстройинвест»;
-  реконструкция жилого дома по ул. Дербеневской, 1/2 в Москве;
-  строительство Дома техники в Вологде;
-  реконструкция здания Министерства легкой промышленности России в Москве и мн. др.

В настоящее время большой объем работ выполняется в Тамбове на реконструкции систем теплоснабжения (70 индивидуальных тепловых пунктов, 20 км тепловых сетей и реконструкция газовых и комбинированных котельных мощностью 60 МВт).

Кроме этого, предприятием построено за границей несколько сотен промышленных объектов различного назначения. Среди них можно выделить:
-  кожевенные заводы в ОАЭ, Туркмении, Украине, Судане, Сомали, Алжире, Индии, Китае;
-  системы телекоммуникаций в Кувейте, Катаре, Люксембурге, Ираке, Португалии, Алжире, Пакистане, Марокко, Сирии;
-  гидротехнические сооружения в Ливии, Индии, Ливане;
-  мосты и дороги в Ираке, Мьянме, Ливии;
-  газопроводы в Нидерландах, Индии;
-  рудники и системы добычи в Иордании, Мьянме;
-  теплоэлектростанции и иные энергетические объекты в Индии, Судане, Йемене, Кувейте, Пакистане;
-  порты и судоверфи в Индонезии, Мьянме, Ливии, Австрии, Ираке;
-  производственные объекты в Индонезии, Мьянме, Египте, Кубе, Вьетнаме, Италии и многие другие объекты.

Даже из этого далеко не полного списка ясно, насколько значительны, масштабны и разнообразны промышленные объекты, в строительстве и реконструкции которых приняла участие компания «Инвест-Импорт». Руководство фирмы стремится исповедовать принцип единой ответственности, выполняя весь комплекс работ под ключ. Это позволяет избежать разного рода несостыковок, несогласованности в работе, попыток переложить ответственность на партнеров и т.п. Таким образом, «Инвест-Импорт» готов взять на себя полный комплекс инвестиционных работ по любому проекту: планирование, проектирование, надзор, поставку и монтаж оборудования, запуск его в эксплуатацию, специализированное обучение персонала.

Развивает компания и другие направления инвестиционно-строительной деятельности. «Инвест-Импорт» принимает участие в жилищном строительстве — возведено более 300 жилых домов в Чехии, Словакии, Индии, Ливии. Выполняются различные работы на объектах общественного назначения. Среди них такие, как резиденция «Мисержди» (Ливия), гостиница и центр зимних видов спорта «Оберхоф» (Австрия), клиника в Висбадене (Германия), школа в Форшейме (Германия), Дворец единства в Конакри (Гвинея), универмаг «Станк» в Харькове (Украина) и др.

Благодаря опыту и результатам осуществленных работ, высокому уровню технологической модернизации производства и хозяйственной деятельности, а также превосходной структуре кадров разных профилей и специальностей «Инвест-Импорт» гарантирует своим партнерам надежность и успешное сотрудничество.

11000 БЕЛГРАД, Теразие 5 – Сербия и Черногория, П.O. Бoкс 680
Tамбов: тел (4752) 71-22-54;
факс (4752) 71-21-73;
Белград: тел +381 11 333-4371;
факс +381 11 333-4349
E-mail: invest-import@tmb.ru, gir20006@ptt.yu,
www.invest-import.co.yu
Москва: тел (495) 265-6173;
факс (495) 265-6177;
E-mail: invest-import@mail.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 23.04.2006
«Федеральный строительный рынок» № 50
Рубрика: ***




«« назад