Публикации »

Юбилей СЗНК

27 апреля в Белоколонном зале Шуваловского дворца состоялось празднование 5-летия холдинговой компании «СЗНК».

Мероприятие было проведено в формате английского светского раута. В числе приглашенных леди и джентльменов — представители крупнейших петербургских строительных организаций, банковских учреждений и государственных структур. Гостей встречала знаменитая музыка Дашкевича из к/ф «Собака Баскервилей» в исполнении живой скрипки, девушки в викторианских платьях провожали приглашенных в Золотую гостиную. Ровно в 19:30 был открыт банкет, сопровождаемый праздничной программой. Гостей развлекали такие знаменитые герои британской литературы, как Шерлок Холмс и Берримор, а также волынщики-хайлендеры, иллюзионисты, ирландский балет, канкан и квартет, исполняющий произведения ливерпульской группы The Beatles.

На протяжении всего вечера холдинговая компания «СЗНК» принимала поздравления от партнеров — СПб ГАСУ, Санкт-Петербургского Союза строительных компаний «Союзпетрострой», 436 КНИ, треста «Севэнергострой», Корпорации «РосПолиТехГруппа», командования Северо-Западного округа внутренних войск МВД, Регионального общественного благотворительного движения «Большая Медведица», компаний «Меликонполар», «Строй-Союз», «Жилстройинвест», «Гранитная Гора» и многие другие.

Официальная часть была завершена визитом Ее Величества Королевы Объединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Ее Величество пожелала Холдинговой компании дальнейших успехов и процветания.

В настоящее время, в структуру холдинговой компании «СЗНК» входят следующие предприятия:
- ЗАО «Северо-Западная нерудная компания». При ориентировочном рынке потребления гранитного щебня по Санкт-Петербургу в 5–5,5 млн. куб. м в год, компания владеет долей этого рынка в 12–14%. Восемь складов, расположенных в стратегически важных точках по всему городу, обеспечивают ЗАО «СЗНК» первое место среди поставщиков гранитного щебня по Санкт-Петербургу. Собственный автотранспорт, парк железнодорожных вагонов более чем в 250 единиц обеспечивают выполнение любых заявок в указанные сроки. В планах фирмы — организация добычи и производства щебня, выход в регионы.
- ЗАО «СЗНК-Бетон». Бетонно-растворный завод фирмы — крупнейший по объемам выпуска и производственным мощностям на левом берегу Невы. Доля петербургского рынка товарных бетонов и растворов, принадлежащая «СЗНК-Бетон», — более 7%. Предприятие обладает серьезными производственными и транспортными мощностями, входит в пятерку крупнейших производителей по Санкт-Петербургу. Предприятие является одним из лидеров по качеству продукции и доставки, в тесном взаимодействии с научными и образовательными учреждениями проводятся исследования в области перспективных видов бетонов и растворов. В числе разработок, внедренных фирмой на петербургский рынок, — сложные растворы и цветные бетоны. В настоящее время завершаются производственные испытания бетонов, армированных различными видами фибры. В планах — организация сетевого бетонного бизнеса, охватывающего всю территорию Санкт-Петербурга.
- ЗАО «Строительный Концерн «Главпромстрой». Компания производит все виды строительных работ (устройство фундаментов и бетонных полов, работы по асфальтированию и благоустройству, отделочные, кровельные, гидроизоляционные работы, капитальный ремонт, реконструкция зданий и сооружений и мн. др.) и выполняет функции генерального подрядчика. В СК «ГлавПромСтрой» работают опытнейшие специалисты, обеспечивающие высокое качество работ и точное соблюдение сроков их выполнения. В числе заказчиков компании — «Филип Моррис», «Пепси Ботлинг Груп Россия», «Джей-Эф-Си» и другие компании.
- ЗАО «Инвестиционно-строительная группа «Норманн»: создано в 2003 г., для обеспечения инвестиционно-строительной деятельности холдинговой компании. В настоящее время возводится 16-этажный кирпично-монолитный жилой дом по адресу Витебский пр., между домами 73 и 75. Срок сдачи — IV кв. 2005 г. В планах — расширение инвестиционно-строительной деятельности и увеличение объемов вводимых в эксплуатацию площадей.
- ООО «Региональная нерудная компания». «РНК» располагает пятью складами инертных материалов, расположенными в разных районах Москвы, и осуществляет отгрузки по Центральной России. В апреле компания расширила свой ассортимент: помимо гранитного щебня выполняются заявки на известняк и гравий.

В холдинговой компании «СЗНК» в настоящее время трудятся более 350 специалистов. Работа с персоналом — одна из важнейших составляющих политики холдинга. Сотрудникам, успешно прошедшим конкурсные отборы, помогают в максимально короткие сроки адаптироваться в коллективе и приступить к повседневной деятельности. Условия работы — одни из самых конкурентоспособных в городе, помимо достойного вознаграждения сотрудники регулярно повышают свою квалификацию, участвуя в образовательных программах и семинарах, встречают праздники и отдыхают в кругу коллег. Приветствуется творческий подход к работе, поощряются инициатива и профессиональные амбиции специалистов.

Команда профессионалов, спаянная работой в «СЗНК», является гарантом обновления холдинговой компании и успешного ее развития и роста.

В ближайшие 5 лет Холдинговой компанией «СЗНК» помимо инвестиций в существующие производства намечено выполнение ряда крупных инвестиционных проектов:
1. Построение сети бетонных заводов, охватывающих всю территорию Санкт-Петербурга, — около ?5 млн.
2. Организация добычи и производства щебня — около ?10 млн.
3. Увеличение ввода жилья, построенного компаниями, входящими в холдинг, — около ?5 млн.
4. Организация ДСК — около ?7 млн.
5. Организация производства вибропрессованных изделий — около ?3 млн.
6. Производство ЖБИ — около ?5 млн.
Общий объем инвестиций на 2005–2010 гг. — около ?35 млн.

К 2010 г. холдинговая компания «СЗНК» планирует занять позиции лидера по современным технологиям в производстве строительных материалов и возведении объектов.

Автор: по материалам редакции
Дата: 01.06.2005
«Федеральный строительный рынок» № 39
Рубрика: ***




«« назад