Публикации »

Ландшафтный дизайн как средство повышения престижа и качества жизни.

«Ленниипроект» приглашает всех желающих принять участие в конгрессе «Ландшафтный дизайн как средство повышения престижа и качества жизни», который состоится в Санкт-Петербурге в рамках 10-й Международной выставки «Садово-парковый дизайн. Город и цветы» 27–29 апреля 2005 года. Место проведения конгресса и выставки — павильон № 6 ЛенЭКСПО в Гавани.

Организаторы конгресса — Госстрой России, Правительство Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский Союз архитекторов, Санкт-Петербургский Государственный архитектурно-строительный Университет, ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ», ОАО «ЛЕНЭКСПО», при содействии редакции информационно-аналитического журнала «Зодчий. 21 век».

Проведенные в «Ленниипроекте» в 2003 и 2004 году конференции по ландшафтному дизайну показали, какой огромный потенциал для жизни города и горожан содержится в использовании современных форм ландшафтного благоустройства жилых, промышленных и транспортных территорий. Отмечалась окупаемость затрат на развитие ландшафтного дизайна городских пространств за счет улучшения условий проживания, увеличения налоговых поступлений от операций с недвижимостью, повышения привлекательности гражданских, промышленных и транспортных объектов.

Настоящий конгресс можно рассматривать как продолжение проведенных в Петербурге в 2003 и 2004 годах международных конференций по ландшафтному дизайну, которые вызвали большой интерес у специалистов. Участие приняли более 300 человек из различных городов России, стран СНГ и зарубежья.

В работе нынешнего конгресса особое внимание будет уделено значению ландшафтного дизайна в жизни региона, города, района; обновлению «языка» и приемов ландшафтной архитектуры; решению правовых вопросов развития ландшафтной архитектуры, дизайна и озеленения городских пространств.
Цель конгресса — консолидация усилий теоретиков и практиков ландшафтного строительства, обмен информацией и передовым опытом для совершенствования отечественной ландшафтной архитектуры и дизайна, способствующих повышению качества жизни.

Особенностью проводимого конгресса является его проведение в составе 10-й Международной выставки «Садово-парковый дизайн. Город и цветы». На выставке можно ознакомиться с предметным миром элементов ландшафтного дизайна и благоустройства территорий, принять участие в конкурсе на лучший проект по ландшафтному дизайну.

Приглашаем к участию в конгрессе всех специалистов по ландшафтной архитектуре, благоустройству и озеленению городских территорий!

Автор: по материалам редакции
Дата: 13.04.2005
«Федеральный строительный рынок» № 37
Рубрика: ***




«« назад