Публикации »

«День партнера» провели на «Липецкцементе»

В «Дне партнера» на предприятии «Липецкцемент», входящем в Холдинг «Евроцемент груп», приняли участие руководители, технологи и представители лабораторий 20-ти организаций строительной отрасли из Липецкой и Тамбовской областей, являющиеся потребителями продукции завода.

На совещании с потребителями были подведены итоги работы Липецкого филиала в 2013 г. и обозначены планы работы на 2014 г. Генеральный директор «Липецкцемента» Владимир Сокольцов подробно ознакомил потребителей с ассортиментом производимого цемента, типами упаковки, условиями и сроками отгрузки, а также контролем качества на заводе.

«Наше предприятие выпускает широкий ассортимент цементов, предназначенных для жилищного, инфраструктурного и промышленного строительства: ЦЕМ I 42,5H; ЦЕМ I 32,5Б; ЦЕМ I 32,5H; ЦЕМ II/A-Ш 32,5Н и ШПЦ 400. Контроль качества продукции осуществляется на всех этапах производства с использованием современного лабораторного оборудования. Отгрузка навального и тарированного цемента ведется железнодорожным и автомобильным транспортом — как автоцементовозами и бортовыми грузовиками Холдинга, так и в автотранспорт клиента», — отметил на встрече Владимир Сокольцов.

Потребителям предлагается широкий ассортимент тарированного цемента: в бумажных трехслойных мешках по 25 и 50 кг поштучно и в паллетах в стрейч-пленке (60 мешков по 25 кг и 30 мешков по 50 кг). Кроме того, Липецкий филиал «Евроцемент груп» гарантирует бесперебойные поставки продукции с других предприятий Холдинга — «Осколцемента», «Белгородского цемента», «Кавказцемента», — в том числе в мешках по 50 кг в паллетах в термоусадочной пленке и мягких контейнерах «биг-бэг» по 1000 кг.

Кстати, Холдинг «Евроцемент груп» первым из отечественных цементных компаний успешно прошел добровольную систему экологической сертификации на соответствие стандарту «EcoMaterial 1.3». Получение сертификата подтверждает, что продукция предприятий Холдинга соответствует всем экологическим нормам, безопасна для человека, а в производстве ее используются передовые технологии и оборудование, которое минимизирует воздействие на окружающую среду. Благодаря своим экологическим свойствам продукция предприятий Холдинга рекомендована при строительстве и реконструкции жилья, дошкольных учреждений, школ, лечебно-профилактических учреждений.

Заместитель директора департамента продаж «Евроцемент груп» по центральному региону Владимир Бунеев представил потребителям результаты анализа промышленного производства и строительного рынка России в 2013 г.
В частности, предприятие «Липецкцемент» в 2013 г. произвело 1398 тыс. тонн цемента и 1046 тыс. тонн клинкера (полуфабриката для производства цемента), что соответственно на 23,3% (264,5 тыс. тонн) и 2,6% (26,9 тыс. тонн) превышает показатели производства 2012 г. Производство тарированного цемента увеличилось на 19% (28 тыс. тонн) к уровню прошло года и составило 178 тыс. тонн.

Перед потребителями с докладами также выступили заместитель генерального директора — технический директор «Липецкцемента» Игорь Звягин и начальник отдела технического контроля и лаборатории предприятия Евгения Потина.

Особое внимание было уделено новому направлению работы отдела технического контроля и лаборатории «Липецкцемента», которое состоит в возможности подбора для потребителей оптимальных сырьевых смесей для производства бетона и разработки технологических карт для конкретных объектов.

Автор: По материалам www.eurocement.ru
Дата: 04.06.2014
«Федеральный строительный рынок» № 116
Рубрика: Материалы и технологии




«« назад