Публикации »

«Интерстройэкспо» отметит юбилей расширением экспозиции

С 9 по 12 апреля в Санкт-Петербурге (ВК «Ленэкспо») состоится юбилейная XX Международная строительная выставка «Интерстройэкспо». Она позиционируется как ведущие отраслевое событие Северо-Запада России и позволяет не только собрать лучших представителей строительной сферы нашей страны и зарубежья, но и найти решения важных проблем, способствуя успешному развитию стройиндустрии. В преддверии выставки у «ФСР» состоялся разговор с директором «Интерстройэкспо» Мариной Челак.

— Марина, есть ли у «Интерстройэкспо» существенные отличия от других строительных выставок?

— Прежде всего, «Интерстройэкспо» — объективно крупнейшая международная строительная выставка на Северо-Западе России. Это характеризуется как площадью экспозиции и разнообразием представленных тематик, так и количеством участников и посетителей-специалистов. В 2013 г. в «Интерстройэкспо» приняли участие 567 компаний из 12 стран и 22 субъектов Российской Федерации, а число посетивших ее специалистов превысило 15 тыс.

— Скажите, чем выставка может быть полезна участникам?

— «Интерстройэкспо» из года в год подтверждает свою эффективность для поиска новых клиентов и партнеров, поддержания деловых контактов и выхода на строительный рынок Северо-Запада России.

— А как бы Вы охарактеризовали компании, принимающие участие в «Интерстройэкспо», и какие цели они преследуют?

— Традиционно участниками выставки являются как лидеры рынка, так и молодые, динамично развивающиеся компании, занимающие активную маркетинговую позицию и заинтересованные в развитии своего бизнеса на строительном рынке Северо-Запада России. Участие в «Интерстройэкспо» позволяет им оценивать конкурентоспособность своей продукции, тестировать новинки и выявлять наиболее перспективные направления развития, новые рыночные ниши.

— Что изменилось на «Интерстройэкспо» по сравнению с прошлым годом?

— В этом году большой раздел выставки, связанный с отоплением, водоснабжением, кондиционированием и оборудованием для бассейнов впервые будет представлен как самостоятельная выставка Aqua-Therm St. Petersburg, которая пройдет в те же даты в павильонах 7 и 8а и станет главным профессиональным мероприятием HVAC&pool-индустрии на Северо-Западе России. Также пройдет конкурс «Битва технологий», формат которого подразумевает соревновательные презентации компаний в защиту своей продукции и технологий на специально оборудованной демонстрационной площадке. Еще впервые, совместно с СПбГАСУ, будет проводиться интересный конкурс по изготовлению макетов строительных объектов с соблюдением правил распределения конструктивных нагрузок «Макаронный строитель — 2014».

— Чему будет посвящена деловая программа выставки в этом году?

— Деловая программа будет весьма насыщенной, а основным мероприятием станет ежегодно проводимый в рамках «Интерстройэкспо» Международный конгресс IBC. На конгрессе будут затронуты вопросы, связанные с модернизацией и интеграцией предприятий строительного комплекса в рамках Таможенного союза, а также актуальные вопросы перехода на новые стандарты экономичности, энергосбережения и экологичности в строительстве.

Узнать условия участия в выставке, а также получить дополнительную информацию можно на сайте www.interstroyexpo.com.

Автор: Беседовал Борис Иванов
Дата: 11.03.2014
«Федеральный строительный рынок» № 115
Рубрика: Выставки и конгрессы




«« назад