Публикации »

Под знаком развития транспортной инфраструктуры

С 25 по 27 сентября Михайловский манеж Санкт-Петербурга принимал XIV Международную специализированную выставку «Дороги. Мосты. Тоннели», которая, по оценкам экспертов, является одним из крупнейших отраслевых проектов Северо-Запада. На общей площадке заодно разместились еще две экспозиции близкой тематики — III Международная специализированная выставка «Транспорт: защита и безопасность» и III Международная специализированная выставка «Благоустройство городских территорий».

На церемонии открытия этих трех мероприятий выступили председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Дмит-рий Буренин, заместитель председателя Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Алексей Волков, директор НП «Дормост» Кирилл Иванов, генеральный директор ВО «Рестэк» Игорь Кирсанов.

По мнению Дмитрия Буренина, «Дороги. Мосты. Тоннели» — необходимая Северной столице демонстрационная площадка, объединяющая лидеров отрасли. — Современные автомагистрали и транспортная инфраструктура является гарантом развития экономики регионов и страны в целом, а внедрение новых наукоемких технологий и материалов, конкурентоспособной новейшей техники в практику строительства и эксплуатации автомобильных дорог оказывает в свою очередь, безусловно, положительное влияние на развитие дорожного хозяйства. Сегодня перед нами стоит важная и сложная задача — увеличить темп строительства в России разветвленной сети современных качественных автомобильных дорог. Развитие дорожной отрасли способно стать тем локомотивом, который обеспечит неуклонное движение вперед всей российской экономики, — отметил в приветственном слове Дмитрий Буренин.

Как уточняет пресс-служба выставочного объединения «Рестэк», выставка «Дороги. Мосты. Тоннели» традиционно представила новинки техники и технологий, современные материалы и оборудование, достижения в области машиностроения, дорожного, мостового и тоннельного проектирования и строительства, программного обеспечения и других смежных областей. В этом году в выставке приняли участие такие лидеры ранка, как Herrenknecht AG, ОАО «Северсталь-метиз», ООО «Инновационные технологии», ЗАО «Пилон», ООО «НПП СК Мост» и др.

Также традиционной особенностью выставки является демонстрация дорожно-строительной и коммунальной техники под открытым небом на Манежной площади. Здесь было представлено порядка 30 образцов отечественного и зарубежного производства: экскаваторы, погрузчики, гидромолоты, гидробуры, катки, снегоочистители и т. д.

25 сентября в Михайловском манеже также состоялась научно-практическая конференция «Дорожно-мостовое строительство. Качество и безопасность». На обсуждение были вынесены следующие темы: «Проектные и технические решения в дорожном и мостовом строительстве», «Вылетные магистрали — основа стабильного функционирования дорожной сети мегаполиса. Опыт реализации проектов», «Инновационные технологии, оборудование и материалы для строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог и мостов», «Перехватывающие парковки и строительство транспортно-пересадочных узлов», «Роль и значение ИТС в проектировании, организации проведения строительных работ и управления движением», «Подготовка кадров в дорожно-мостовом строительстве».

Поддержку выставкам, организованным в Михайловском манеже, оказали Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области, Международная академия транспорта, НП «Дормост ».

Автор: Николай Скорин
Дата: 16.10.2013
«Федеральный строительный рынок» № 112
Рубрика: Выставки и конгрессы




«« назад