Публикации »

BATIMAT-2013: как организовать визит на выставку

Парижская выставка BATIMAT (4–8 ноября), объединенная с INTERCLIMA+ELEC и IDEO BAIN, обещает стать ведущим мировым событием года в области строительства и архитектуры. Судите сами: более 400 тыс. специалистов строительного сектора посетят стенды 2,7 тыс. экспонентов.

Руководители профильных структур власти со всего мира, заказчики, архитекторы, представители отраслевых организаций и всех строительных профессий увидят в павильонах выставочного комплекса «Пари-Норд Вилльпент» строительные и отделочные материалы нового поколения, оборудование и инструменты, ознакомятся с передовыми технологиями и инновационными техническими решениями. Выставка охватывает весь строительный процесс — от проектирования до отделочных работ.

Выставку BATIMAT дополняет насыщенная деловая программа, максимально отражающая современный отраслевой и социально-экономический контекст. Главная тематика экспозиций и проводимых в период выставки мероприятий включает такие аспекты, как сокращение потребления энергоресурсов, повышение уровня комфорта и доступности зданий, в том числе для мало-мобильных граждан, городское планирование и архитектура города будущего, современное оснащение зданий (цифровые технологии, ИТ-решения и т. п.).

Все экспозиции разместится в девяти павильонах выставочного комплекса «Пари Норд Вилльпент», в частности, в 1, 2 и 3 павильонах будет расположена выставка INTERCLIMA + ELEC, в 4 павильоне — IDEO BAIN, а в 5А, 5В, 6, 7 и 8 — BATIMAT.

Разделы выставки BATIMAT и их доля в общей экспозиции: «Основное строительство (стройматериалы и конструкции)» — 30%, «Столярные работы, окна — двери — фасады — стекло (включая защиту от солнца, воды, шума, пыли)» — 32%, «Оборудование, оснащение строительных площадок, инструмент, транспорт спецназначения» — 23%, «Zoom (материалы и технологии для внутренних и внешних отделочных работ)» — 11%, «ИТ-решения и новые технологии» — 4%.

Как получить визу?

Для посещения выставки BATIMAT визитерам из России требуется виза во Францию. Запросить приглашение (визовую поддержку) для самостоятельного оформления визы или полностью оформить ее можно, обратившись в представительство выставки после регистрации в качестве профессионального визитера.

Как получить бесплатно бадж?

Для входа на выставку необходим персональный бадж, который можно бесплатно заказать заранее на сайте www.batimat.com. Код для бесплатной регистрации — B2JGEN4. Полученный электронный бадж нужно распечатать и взять с собой. Он дает право многократного посещения трех выставок в течение пяти дней. Получить баджи для прессы или ВИП-персон, а также оформить аккредитацию для делегаций можно в представительстве выставки.

Как добраться до выставочного комплекса?

Выставочный комплекс «Пари Норд Вилльпент» находится в северном пригороде Парижа и удобно соединен как с центром города, так и с его основными транспортными узлами, в том числе аэропортом «Шарль де Голль», куда обычно прибывают рейсы из России. Из центра Парижа до выставки можно добраться на скоростной электричке RER (линия В) за 30 минут. Станции RER удобно соединены со станциями метро.

Для визитеров будут курсировать бесплатные автобусы от/до Северного вокзала (Gare du Nord), вокзала «Монпарнас» (Gare Montparnasse), аэропорта «Руасси Шарль де Голль» (Roissy CDG) и площади Порт Майо (Porte Maillot).

Как забронировать отель и необходимые услуги?

Забронировать отель и услуги можно любым удобным для вас способом: на сайте или в представительстве выставки, в турагентстве или через Интернет. Лучше выбирать те отели, которые расположены вдоль линии RER B, чтобы сократить время на пересадки.

Как посетить конференции?

Все конференции и другие открытые мероприятия в период работы выставки проводятся для посетителей бесплатно и не требуют предварительной регистрации. Программа размещена и постоянно обновляется на сайте выставки www.batimat.com. Конференции проходят с синхронным переводом (французский и английский языки).

Как получить информацию по экспонентам?

Подробный список экспонентов есть на сайте выставки www.batimat.com. Задав критерии поиска (по названию компании, по ее специальности или по разделу выставки), можно не только получить информацию о местоположении стенда, но и назначить встречу с представителем компании. Специальным значком отмечены те экспоненты, которые представят инновационную продукцию или технологии. С вопросами о посещении выставки, а также за более подробной информацией о BATIMAT-2013 можно обращаться в официальное представительствавыставки в России.

«Мы ждем российских визитеров на выставке BATIMAT в ноябре! Приезжайте в Париж, чтобы почувствовать пульс мировой строительно-архитектурной отрасли!», — приглашает директор выставки Стефани Озенфан.

Автор: По материалам АСМ
Дата: 16.10.2013
«Федеральный строительный рынок» № 112
Рубрика: Выставки и конгрессы




«« назад