Публикации »

Девелоперская компания УК «КРЕДОР»: 6 лет профессиональной работы

УК ЗАО «КРЕДОР» уже на протяжении 6 лет занимается управлением и продвижением объектов недвижимости на территории Санкт-Петербурга, а также успешно развивает и реализовывает проекты по комплексной застройке земельных участков в Ленинградской области.

Проект Europa Park

Одним из самых масштабных проектов УК «КРЕДОР» является управление развитием торгово-промышленной зоны Europa Park площадью около 40 га, расположенной на границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в районе пересечения Таллиннского. Волхонского шоссе и КАД, в 15-минутной доступности от аэропорта Пулково. В непосредственной близости к торговой зоне расположен многоэтажный жилой район, а также уже построены и введены в эксплуатацию супермаркет товаров для дома «Метрика», продуктовый гипермаркет «О’Кей», автоцентр «БитАвто». На данный момент завершена разработка общей транспортной схемы и согласован проект регулируемого перекрестка с возможностью проезда в любую сторону.

Europa Park — это развивающаяся торговая зона, причем с уже развитой транспортной составляющей, которая позволяет минимизировать затраты на логистику. Но хорошее расположение является лишь одним из основных преимуществ. Кроме этого, территория Europa Park полностью подготовлена для строительства с доступом к коммунальным услугам: все земельные участки полностью инженерно обеспечены, получены необходимые технические условия на подключение ко всем возможным коммуникациям. Точки подключения находятся в пределах земельного массива.

На рассматриваемой территории запланировано размещение торговых, административных и промышленных комплексов. «КРЕДОР» занимается активным привлечением к сотрудничеству партнеров и соинвесторов, заинтересованных в развитии таких торговых направлений, как DIY, мебель, продовольственный гипермаркет, электроника и др.

Рассматриваются различные формы сотрудничества: от прямой продажи земельного участка (либо строительства здания силами и за счет бюджета собственника с последующей сдачей в аренду) до совместной реализации проекта коммерческой недвижимости на рассматриваемом земельном массиве.

«Тосно» и «Коновалово»

Кроме продвижения объектов недвижимости в Санкт-Петербурге, компания успешно выполняет еще одно направление деятельности — развитие и реализация комплексной застройки земельных участков в Ленинградской области. В этом сегменте можно выделить проекты в г. Тосно (24 га) и пос. Коновалово (16,7 га).

Оба участка расположены в прекрасных, с точки зрения экологии, окружающего природного ландшафта и транспортной доступности местах. Участок в Тосно реализовывается как проект комплексного освоения и застройки земельного массива общей площадью 24 га.

Он расположен между берегом реки Тосно и парковым массивом. Недалеко от участка проходит трасса Санкт-Петербург – Москва, что позволяет добраться до КАД за 40-50 минут. В рамках проекта была разработана концепция развития, выполнен перевод участка из земель сельскохозяйственного назначения в земли поселений, что позволило включить его в городскую черту и обеспечить будущих жителей всей необходимой для комфортабельного проживания городской инфраструктурой: инженерные коммуникации, социальные учреждения и т. д. Разработанный и согласованный в администрации проект планировки участка выполнен с учетом комплексного освоения и предполагает размещение индивидуальной коттеджной застройки и сблокированных домов на участках от 10 до 20 соток. В настоящий момент выполняется расчет ТЭО для строительства на участке малоэтажных домов — сити-вилл, что позволит сделать проживание более комфортным.

Стратегией проекта предусматривается привлечение соинвестирования или создание партнерских отношений на заключительном этапе его реализации.

Участок в пос. Малое Коновалово площадью 16,7 га находится в экологически чистом районе Ленинградской области в непосредственной близости c уникальными памятниками природы и культурно-исторического наследия международного значения: водно-болотное угодье Лебяжье; древняя крепость Копорье; дворцово-парковые ансамбли Ломоносова и Петродворца. Уникальная природа данного региона, близость Финского залива и КАД, богатое историческое наследие дают положительные предпосылки успешной реализации строительства на данной территории жилой застройки из индивидуальных жилых домов.

Согласно концепции реализации проекта были проведены работы по изменению разрешенного использования земли в земли для дачного строительства, что позволяет рассматривать проживание в предлагаемом поселке как постоянное.

В настоящий момент выполняется предпродажная подготовка участка — разбивка границ, согласно разработанному генплану поселка. К продаже будут предложены участки площадью от 8 соток. При общей договоренности возможно будет приобрести участки до 3 га.

Проект «Шушары»

«Шушары» — это земельный участок общей площадью территории 1,3 га, который территориально примыкает с северо-запада к существующей застройке пос. Шушары, а с юго-запада примыкает к Московскому шоссе.

Земельный участок находится в быстроразвивающейся транспортно-складской зоне, со сформировавшейся промышленной инфраструктурой, обладает хорошей транспортной доступностью, а также имеется возможность подключения ко всем источникам инженерного обеспечения.

На соседних примыкающих участках размещается площадка автомобильного завода «Тойота», плодовоовощной складской комплекс, ЗАО «Вюрт Северо-Запад» (дочерняя компания немецкой Wuerth) реализует проект строительства складского логистического комплекса, в 200 м от юго-восточной границы участка расположено действующее муниципальное пожарное депо промышленной зоны «Шушары». Площадь данного участка, находящегося в собственности компании, составляет 2,5 га.

Земельный участок имеет хорошую транспортную доступность, что позволяет удобно связываться с объектами транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга: до развязки с КАД 3,5 км, а до аэропортов Пулково-1 и Пулково-2 всего 13 км.

На данный момент по проекту получены технические отчеты об инженерно-геологических и геодезических условиях территории, экологическое экспертное заключение и эскиз генерального плана застройки территории.

По данному проекту УК «КРЕДОР» занимается поиском потенциальных партнеров в лице девелоперов, производителей, инвесторов и строительных организаций, готовых рассматривать следующие варианты сотрудничества: прямая продажа, совместная реализация проекта строительства, строительство и последующая аренда объекта.

«Выборгское шоссе»

«Выборгское шоссе» - проект строительства и реализации многофункционального оздоровительно-гостиничного комплекса на Выборгском шоссе общей площадью 15 тыс.кв.м. Это новое строящееся 3-этажное здание, предназначенное для размещение бассейна со СПА-комплексом, торгово-развлекательных площадей и гостиницы.

В настоящее время проект находится в стадии завершения: запланированная дата ввода в эксплуатацию – III квартал 2014 г .
Объект обеспечен всеми необходимыми коммуникациями, имеет отличную транспортную доступность.

По данному проекту УК «КРЕДОР» занимается поиском потенциальных партнеров в лице девелоперов, производителей, инвесторов готовых рассматривать такие варианты сотрудничества как продажа или аренда площадей комплекса, а также готовых оказать услуги по управлению комплексом.

Управляющая компания ЗАО «КРЕДОР»
191036 Санкт-Петербург, Невский пр., 107, лит. В, 3-й эт.
Тел./факс (812) 458-5319
E-mail: masalova@credor.spb.ru
www.credor.spb.ru

 

Автор: по материалам редакции
Дата: 11.09.2013
«Федеральный строительный рынок» № 111
Рубрика: Коммерческая недвижимость




«« назад