Публикации »

Новый завод обеспечит цементом Воронежскую область и Юг России

Расположение нового высокотехнологичного завода холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в пгт Подгоренский Воронежской области позволяет поставлять высококачественный цемент на строительные площадки региона в сжатые сроки и по привлекательной цене. Производя 3 млн тонн высококачественного цемента в год, предприятие полностью обеспечивает потребности региона по строительству жилья и инфраструктуры. Поставки осуществляются и для других регионов Юга России: Воронежская область впервые поставляет цемент в Ростов, Краснодар и Волгоград.

«В планах Воронежской области к 2020 г. вводить свыше 2 млн кв. м жилья в год, что приведет к увеличению потребления цемента более чем в 2 раза. Мощность нового высокотехнологичного завода холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в пгт Подгоренский Воронежской области позволяет полностью обеспечить данный спрос, а также поставлять цемент в соседние регионы России, имеющие дефицит строительных материалов», — отметил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев во время посещения завода.

Предприятие производит цемент высокой марки (ЦЕМ I 42,5H, ПЦ 500 Д0), который используется в жилищном, инфраструктурном и промышленном строительстве.

«Новый завод работает по технологии замкнутого цикла помола и производит высокомарочный цемент, позволяющий повысить эффективность выпуска строительных материалов и ускорить строительные работы. При этом потребитель получает не только высококачественную продукцию, но и удобные условия отгрузки: 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Цех отгрузки полностью автоматизирован, оснащен современным упаковочным и весовым оборудованием. Это позволяет экономить время и получать цемент на строительной площадке точно в срок», — подчеркивает генеральный директор ОАО «Завод железобетонных конструкций» Михаил Жаворонков.

На базе предприятия в рамках реализации совместного инвестиционного проекта с Воронежской областью холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» продолжает развитие кластера по производству строительных материалов. В настоящее время завершается строительство новой линии по палетированию бумажных мешков с готовой продукцией в термоусадочную пленку, введена в эксплуатацию и линия по тарированию цемента в мягкие контейнеры типа «биг-бег» (1000 кг).

«Наши решения позволяют потребителям оптимизировать хранение строительных материалов на площадках, а также получить дополнительную гарантию качества. Не секрет, что на рынке Юга России продается более 30% контрафактных строительных материалов. Благодаря новой упаковке и палетированию в специальную пленку потребитель получает гарантию высокого качества продукции непосредственно от производителя», — отмечает президент холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход.

www.eurocement.ru

Автор: По материалам фирмы
Дата: 08.08.2013
«Федеральный строительный рынок» № 110
Рубрика: Материалы и технологии




«« назад