Публикации »

Рекорд СТТ’2013 — больше тысячи компаний

XIV Международная специализированная выставка «Строительная техника и технологии/СТТ’2013» проходила с 4 по 8 июня традиционно в Москве. В МВЦ «Крокус Экспо» собрались производители и поставщики техники, оборудования и комплектующих из многих регионов России и 30 стран мира. Количество экспонентов в этом году впервые превысило тысячную отметку. Слава самого масштабного и значимого события своего профиля для строительной отрасли выставкой снова подтверждена.

Участниками СТТ2013 стали 1038 компаний (в 2012 г. — 911). Экспозиции заняли площадь более 130 тыс. кв. м. По окончательным статистическим данным, за пять дней работы мероприятие посетили 36 450 отечественных и зарубежных специалистов (в прошлом году — 32 358).

Выставка охватила все основные направления строительной техники: спецтехника для дорожного строительства, буровых и горнопроходческих работ, оборудование для производства бетонных работ, подъемное оборудование, различные краны, экскаваторы, погрузчики и многое другое.

На стендах, разместившихся в павильонах «Крокус Экспо» и под открытым небом, свою технику показали всемирно известные бренды: Liebherr, John Deere, Hitachi, Volvo, JCB, Wirtgen, Bomag, Doosan, Komatsu, Hyundai и др. В отдельных национальных экспозициях свои достижения продемонстрировали Германия, Италия, Финляндия, Китай и Южная Корея.

Отечественный рынок был представлен такими крупнейшими производителями, как «Автокран» и МК «Кранэкс» (Иваново), Клинцовский автокрановый завод и Галичский автокрановый завод, КамАЗ и «Четра — Промышленные машины».

В торжественной церемонии открытия выставки принимали участие госчиновники самого высокого уровня, в числе которых были заместитель министра регионального развития РФ Сергей Вахруков и заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Рахманов.

Помимо обширной экспозиции для посетителей и представителей СМИ была подготовлена насыщенная деловая программа. Во время работы выставки прошло несколько десятков презентаций, пресс-конференций, семинаров и встреч за круглым столом.

Официальную поддержку СТТ в этом году оказали: Комитет по земельным отношениям и строительству Государственной Думы РФ, Министерство регионального развития РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, а также отраслевые общественные организации: НОСТРОЙ, НП «Национальное объединение участников строительной индустрии», Некоммерческое партнерство производителей дорожно-строительной, коммунальной и наземной аэродромной техники.

Международными партнерами СТТ, сыгравшими большую роль в поддержании имиджа выставки за рубежом и в работе с иностранными клиентами, выступили: СЕСЕ (Объединение европейских производителей оборудования), IMAG (международное подразделение Messe Munchen International, одной из самых крупных выставочных компаний мира, выступающей организатором около 40 авторитетных специализированных промышленных выставок), AEM (Американская ассоциация производителей оборудования), CMEC (Китайская национальная корпорация по экспорту и импорту машин и оборудования). Генеральным партнером СТТ’2013 стала компания John Deere. Организатором мероприятия традиционно выступает крупный российский выставочный оператор Media Globe.

XV Международная специализированная выставка «Строительная техника и технологии» пройдет в МВЦ «Крокус Экспо» с 3 по 7 июня 2014 г.

Автор: Игорь Павлов
Дата: 01.07.2013
«Федеральный строительный рынок» № 109
Рубрика: Выставки и конгрессы




«« назад