Публикации »

«Российский Олимп» назвал лучших в нескольких отраслях

Объединенная торжественная церемония награждения лауреатов премий «Российский строительный Олимп-2013», «Российский энергетический Олимп-2013», «Российский Олимп высоких технологий-2013», «Золотой Феникс-2013», вручение Золотого и Ревизионного сертификатов программы «Надежные организации строительного комплекса», а также сертификатов программы «Передовые организации энергетического комплекса» состоялась 23 мая в конференц-зале Государственной Третьяковской галереи.

Программы под общим брендом «Российский Олимп» проводятся при поддержке правительства Москвы, администраций субъектов Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского Союза промышленников и предпринимателей, Российского Союза строителей, Московской международной бизнес-ассоциации, саморегулируемых организаций и профессиональных общественных объединений разных отраслей экономики.

«Российский Олимп» позволяет повышать социальный статус цивилизованного предпринимательства в глазах общественности и укрепляет позитивные тенденции в развитии российской экономики.

По итогам заседания экспертного и общественного советов премий в этом году лауреатами были признаны новые достойнейшие организации и профессионалы строительного, финансового и энергетического секторов российской экономики, которые своей эффективной деятельностью заслужили признание общества и государства.

Премия «Российский строительный Олимп» (www.stroyolimp.ru) высоко престижна и давно признана в своей профессиональной сфере. Первая ступень премии — программа «Надежные организации строительного комплекса» (www.stroyreestr.ru) — также широко известна в среде малого и среднего предпринимательства. Программа направлена на обеспечение стабильности и прозрачности рынка строительства, создание информационного фонда по качественным строительным работам и услугам, продвижение на рынке строительных организаций, деятельность которых отвечает высоким стандартам качества и надежности, привлечение инвестиций в строительную отрасль.

Программе «Надежные организации строительного комплекса» в этом году исполнилось 16 лет. Тысячи организаций приняли участие в ней в качестве номинантов, около 400 организаций стали лауреатами, которых по праву можно отнести к золотому фонду строительной отрасли России.

Премия «Российский энергетический Олимп» (www.energyolimp.ru) призвана награждать ведущие организации энергетической отрасли.

В 2009 г., в период мирового кризиса, программа «Российский Олимп» в финансовой сфере получила новое название, «Золотой Феникс» (www.golden-phoenix.ru), по аналогии с мифологической птицей — символом вечного обновления. «Золотой Феникс» является специальной общественной наградой, свидетельствующей о высшей профессиональной компетентности лауреатов в сфере банковского, страхового, инвестиционного бизнеса, услуг рынка Forex, аудиторских услуг и других видов финансовой деятельности.

В связи с переходом финансовой, строительной и энергетической отраслей от лицензирования к саморегулированию программы «Российского Олимпа» включили в себя ряд новых номинаций, ориентированных непосредственно на саморегулируемые организации.

В 2011 г. введены новые разделы: «Галерея строительной славы», «Галерея энергетической славы» и «Галерея профессионалов финансового рынка», — направленные на повышение престижа рабочих и специалистов строительной, энергетической отраслей и финансовой сферы.

В 2013 г. учреждена профессиональная Премия «Российский Олимп высоких технологий» (www.hi-techolimp.ru), целью которой является выявление компаний, качественно и эффективно работающих в соответствующих отраслях.

В этом году также создана Премия «Российский жилищно-коммунальный Олимп» (www.zhkolimp.ru), призванная содействовать решению проблем в сфере ЖКХ, повышению эффективности работы отрасли, улучшению качества жизни граждан — путем популяризации лучших предприятий, научных и социальных проектов, служащих примером для преемственности и получения опыта другими предприятиями и регионами Российской Федерации.

В «Галерею профессионалов» добавлены новые разделы: «Галерея профессионалов высоких технологий» и «Галерея профессионалов ЖКХ».

Номинанты и лауреаты «Российского Олимпа» — организации с разной историей и подходами к ведению бизнеса, но всех их объединяет одно — неизменно высоко качество и надежность предоставляемых услуг.

Подробности и списки лауреатов можно узнать на сайтах «Российского Олимпа».

Автор: По материалам пресс-центра Программы «Российский строительный Олимп»
Дата: 01.07.2013
«Федеральный строительный рынок» № 109
Рубрика: Промышленное и гражданское строительство




«« назад