Публикации »

Персоной года назвали президента НАМИКС

В этом году торжественная церемония вручения национальной награды в области достижений в жилищном строительстве — Премии RREF Awards — проходила в рамках форума RREF и выставки «Недвижимость-2012» и состоялась в Большом Петровском зале «Президент-Отеля». В конкурсе участвовало более 250 номинантов. Только в номинации «Доступное и достойное жилье» за победу боролись около 50 компаний.

REF Awards специалисты называют самой авторитетной российской премией в области жилой недвижимости. Это своеобразный знак качества для объектов жилищного строительства, который свидетельствует о доверии потребителя. Отличительной особенностью премии является то, что победитель определяется именно выбором потребителя.

В этом году победители выбирались в два этапа. На первом этапе жюри из 19 авторитетных экспертов оценило по комплексу критериев представленные предложения и определило трех финалистов в каждой из 12 номинаций. На втором этапе окончательный выбор победителя определяется народным голосованием.

Почетный знак премии могут получить только те объекты недвижимости, которые экономически и качественно соответствуют формату доступного жилья.

В номинации «Персона года» Премии RREF Awards отмечены наиболее прогрессивные лидеры сферы строительства и недвижимости, чьи личные заслуги в развитии отраслевого рынка высоко оценены их коллегами и экспертами. Победителем в данной номинации стала первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, президент Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС) Елена Николаева.

Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства объединяет более 160 крупнейших организаций, занимающихся малоэтажным строительством в 70 регионах России. Елена Николаева принимала личное участие в разработке и реализации программы Государственной Думы РФ по развитию малоэтажного жилищного строительства «Свой дом». На сегодняшний день президентом НАМИКС разработан и внесен в Госдуму ряд законопроектов, направленных на развитие жилищного строительства в России.

В своей короткой речи на церемонии награждения Елена Николаева отметила: «В первую очередь хочу поблагодарить всю команду, которая работает в Национальном агентстве малоэтажного и коттеджного строительства. Хочу поблагодарить тех людей, которые сейчас активно помогают мне работать в Государственной Думе. Я надеюсь, что все вместе мы еще очень много сумеем сделать для развития жилищного строительства в Российской Федерации».

Лауреатом Гран-при RREF Awards в номинации «Партнер года» стала управляющая компания «Экодолье», которой были вручены памятный диплом и хрустальный знак Премии. Образованная в 2007 г. УК «Экодолье», является одним из крупнейших игроков на отечественном рынке строительства малоэтажного жилья эконом-класса. Компания реализует проекты по строительству малоэтажных жилых комплексов в Оренбургской, Калужской, Московской, Самарской и Свердловской областях совокупной площадью более 1000 га и общим объемом малоэтажного строительства более 1 млн кв м. В ближайших планах запуск новых проектов вблизи крупных областных центров России в Ленинградской, Ростовской, Нижегородской областях, Краснодарском и Пермском краях — всего в 20 регионах России. Суммарный объем инвестиций в новые проекты может составить 4–6 млрд долларов.

Акционерами компании являются: крупнейший в Западной Европе фонд прямых инвестиций Baring Vostok Private Equity Fund IV и Европейский банк реконструкции и развития. Широкая география проектов обусловлена стремлением компании обеспечить преодоление многолетнего дефицита жилья в России путем предоставления высококачественных и доступных по стоимости малоэтажных жилых домов.

Для архитектурного исполнения проектов комплексной малоэтажной застройки УК «Экодолье» привлекает специалистов с мировым именем и многолетним опытом инновационного развития территорий комплексной малоэтажной застройки — архитекторов компании Perkins Eastman и Korda (США). УК «Экодолье» является победителем 15-ти международных и национальных премий и конкурсов, в том числе впервые за всю историю России стала победителем Всемирного конкурса FIABCI Prix dExcellence-2011 в номинации Environmental (Rehabitation/Conservation) Category.

Автор: По материалам www.namiks.ru
Дата: 05.12.2012
«Федеральный строительный рынок» № 105
Рубрика: Промышленное и гражданское строительство




«« назад