Публикации »

Русский вечер в Берлине собрал друзей «Золотой Колесницы»

19 сентября в столице Германии, в дни проведения крупнейшей мировой выставки InnoTrans, прошел Русский вечер в Берлине — очередная торжественная церемония награждения победителей Международного транспортного конкурса «Золотая Колесница».

В этот день депутаты Государственной Думы ФС РФ — член Комитета по транспорту Александр Васильев и член Комитета по промышленности Олег Савченко, а также представители Федерального министерства транспорта, строительства и городского развития Германии, руководство комитета Организации сотрудничества железных дорог (ОСЖД) и других отраслевых международных ассоциаций собрались в отеле Kempinski Hotel Bristol для того, чтобы вместе с организаторами отметить заслуги лучших транспортных коллективов мира. В качестве победителей транспортного Оскара в столицу Германии прибыли гости из Ирана и Швеции, Испании и Финляндии, Казахстана и Польши, и, конечно, из различных уголков России.

В начале вечера, который, кстати, вела популярная ведущая радиостанции «Радио Русский Берлин» Мария Кричевская, депутаты Госдумы зачитали приветственные адреса от своих коллег. В частности, почетный председатель президиума, депутат Госдумы Валерий Язев отметил: «За прошедшие семь лет премия стала своего рода знаком качества для всех компаний, которые работают в сфере транспорта. А это и дополнительный стимул для работников, и налаживание деловых связей со своими коллегами из других стран, и обмен опытом. По сути, “Золотая Колесница” стала для очень многих элитарным транспортным клубом, где собираются лучшие динамично-развивающиеся компании».

Лучшее подтверждение этих слов — это те люди, которые выходили на сцену шикарного зеркального зала отеля Kempinski. Победителями в различных номинациях стали действительно уважаемые в отрасли люди и достойные компании, по праву названные лучшими. Лауреатами Премии «Золотая Колесница» в номинации «За вклад в развитие транспортной отрасли» стали: губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, директор Департамента Европы и Центральной Азии Национального общества французских железных дорог (SNCF) Фредерик Парде, заместитель председателя комитета Организации содружества железных дорог (ОСЖД) Виктор Жуков. В номинации «Лидер железнодорожного транспорта» лауреатами стали VR Group («Железные дороги Финляндии») и Patentes Talgo (Испания).

Лучшим российским региональным предприятием морского транспорта стала компания «Группа Транзит-ДВ» (Владивосток). Победителями также признаны: ОАО «РЖДстрой» — в номинации «Лидер строительства объектов транспортного назначения», Westmatic AB (Швеция) — в номинации «Лидер в сфере транспортного обслуживания», ОАО «Дорисс» — в номинации «Лучшее российское региональное предприятие строительства объектов транспортного назначения» (Чебоксары), VPA Logistics (Литва) — в номинации «Проект года», Красноярский узел ОАО «В-Сибпромтранс» — в номинации «Лучшее российское региональное предприятие промышленного транспорта», KronHard GmbH (Германия) — в номинации «Лидер дорожной отрасли», United Bus Company of Tehran (Иран) — в номинации «Лидер общественного пассажирского транспорта.

Награды лауреатам вручали депутаты Государственной Думы РФ, а также члены президиума Премии — президент компании Roman Ottoman (Турция) Айхан Кара и председатель комитета Организации сотрудничества железных дорог (Польша) Тадеуш Шозда, и др.

«Русский вечер в Берлине» проходил в форме торжественного ужина-приема, который сопровождался гала-концертом. Победителей, гостей и всех участников вечера радовали своими хитами популярный певец Брэндон Стоун и очаровательная певица Лаура в дуэте с Игорем Куба, но настоящим открытием для всех присутствующих стало выступление популярной в Европе группы Apparatchik. Телевизионную съемку вел давний и добрый информационный партнер отраслевого конкурса — информационный телеканал «Вести 24».

«Русский вечер в Берлине» прошел по-русски: с размахом, особой теплотой и душевностью. За это оргкомитет Премии «Золотая Колесница» благодарит своих постоянных друзей и партнеров: ФГУП «Росморпорт» и лично его генерального директора Андрея Лаврищева, компанию «Максилог — системы комплексной логистики», ОАО «Ленгипротранс» (Санкт-Петербург), ЗАО «Транспроект» (Казань) и НКМЗ.

Появился у конкурса и новый надежный партнер — компания «Русский океанический торговый дом» во главе с Виталием Татариновым, который для всех гостей и участников церемонии приготовил приятный сюрприз. Как же русский вечер, да еще и в Берлине, мог обойтись без изобилия черной икры на столах?

На следующий день все гости «Золотой Колесницы» могли ознакомиться с достопримечательностями столицы Германии, наблюдая за красотами города с борта теплохода. «Русский океанический торговый дом» организовал незабываемую экскурсию по главной водной артерии Берлина — реке Шпрее.

Стоит отметить, что «Русский вечер в Берлине» расширил границы стран-участниц международной транспортной премии. Так, в Германии элитный транспортный клуб пополнили отраслевые компании из Ирана и Швеции. Таким образом, на сегодняшний день транспортный Оскар охватил 32 страны мира. А учитывая, что следующая церемония пройдет 7 декабря этого года в Израиле, можно не сомневаться, что количество международных участников станет еще больше. Пожелаем организаторам успехов, а «Золотой Колеснице» стремительного бега по странам и континентам.

Автор: Василина Конюхова
Дата: 17.10.2012
«Федеральный строительный рынок» № 104
Рубрика: Выставки и конгрессы




«« назад