Публикации »

«Дороги. Мосты. Тоннели» снова показали передовые технологии

Михайловский манеж в Санкт-Петербурге с 19 по 21 сентября традиционно принимал международную специализированную выставку «Дороги. Мосты. Тоннели», посвященную решению задач разработки и внедрения новых перспективных технологий, материалов, механизмов строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог, мостов и других объектов транспортной инфраструктуры.

ероприятие проходит при поддержке Министерства транспорта РФ, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, Комитета по дорожному хозяйству Ленобласти, Международной академии транспорта и Ассоциации «Дормост».

В приветствии от имени Комитета по развитию транспортной инфраструктуры участникам и гостям XIII Международной специализированной выставки «Дороги. Мосты. Тоннели» говорится: «Выставка ежегодно подтверждает свой статус как наиболее значимого мероприятия транспортно-строительного направления на Северо-Западе России, традиционно являясь местом обсуждения актуальных вопросов, развития сотрудничества и укрепления партнерства. В этом году выставка «Дороги. Мосты. Тоннели» представит современные технологии, новинки техники, материалов и оборудования, достижения в области проектирования и строительства транспортных сооружений».

Выставка с 1999 г. собирает на одной площадке специалистов дорожно-строительной отрасли более чем из 50 регионов России и зарубежья, давая экспонентам возможность представить свои достижения в области машиностроения, дорожного и мостового проектирования и строительства, тоннельного хозяйства, научно-практических изысканий, программного обеспечения и других смежных областей. На комфортной площадке в историческом центре Санкт-Петербурга она представляет собой единый комплекс, где представлена уникальная открытая экспозиция дорожно-строительной техники и проходят деловые мероприятия по актуальным вопросам отрасли.

Тематические разделы: «Проектирование и строительство дорог, мостов и тоннелей», «Дорожная техника и оборудование, материалы и конструкции для строительства, содержания и ремонта», «Оборудование и технологии прокладки коммуникаций, инженерное обеспечение», «Управление движением, дорожные знаки и разметка», «Диагностика, контроль качества и безопасность дорожных работ», «Программное обеспечение и связь», «Инвестиции, страхование и лизинг объектов дорожного строительства, техники, оборудования».

Из года в год интерес к мероприятию только растет. В этом году в выставке примут участие такие лидеры рынка, как Herrenknecht AG, Stirling Lloyd Polychem, AVE GMbH, «Мосинжпроект», «Мостостройиндустрия», НПО «Космос», ГУП «Ленгипроинжпроект», Международная ассоциация фундаментостроителей и мн. др. География участников охватывает большинство регионов России, а по некоторым направлениям выходит даже за российские границы, представляя Германию, Великобританию, Чехию.

Параллельно с выставкой «Дороги. Мосты. Тоннели» на территории Михайловского манежа состоялись II Международная специализированная выставка «Благоустройство городских территорий» и II Международная выставка «Транспорт: защита и безопасность», а также прошел целый ряд отраслевых мероприятий, в частности: конкурс «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года» и IX Международный форум «Мир мостов».

В числе участников торжественной церемонии открытия трех выставок в Михайловском манеже были председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры администрации Санкт-Петербурга Борис Мурашов, первый вице-президент Международной академии транспорта Виктор Досенко и директор Ассоциации «Дормост» Кирилл Иванов.

Автор: Игорь Павлов
Дата: 17.10.2012
«Федеральный строительный рынок» № 104
Рубрика: Выставки и конгрессы




«« назад