Публикации »

ООО «ЭнергоГазСтрой»: под флагом бестраншейных технологий

Московское ООО «ЭнергоГазСтрой» выбрало для себя нелегкий путь внедрения передовых технологий в подземном строительстве и в этой сложной конкурентной и ответственной сфере хорошо зарекомендовало себя. О сегодняшнем дне компании рассказывает генеральный директор ООО «ЭнергоГазСтрой» М. Н. Азаров.

— Максим Николаевич, в чем заключается основная специализация компании? Какие методы применяете?

— Наша компания специализируется в области бестраншейной прокладки инженерных коммуникаций. Планируя электроснабжение того или иного объекта. Мы используем последние инновационные разработки, современные материалы и технологии. Например, осуществляя бестраншейную прокладку труб, применяем зарекомендовавшие себя во всем мире методы горизонтального направленного бурения и микротоннелирования. Данные технологии позволяют работать в плотной городской среде, сохранять городской ландшафт.

Спектр предоставляемых услуг на этом не ограничивается. Мы занимаемся разработкой проектов КЛ 0,4–220 кВ, строительством газопроводов, водопроводов, канализационных сетей, осуществляем полное оформление и согласование документов по проведению подземных работ с соответствующими организациями, в том числе с отделом подземных сооружений.

Бесперебойная работа на объектах строительства обеспечивается благодаря специалистам высокого уровня, наличию собственной мощной производственной базы и значительного парка современной техники.

— Расскажете, пожалуйста, о специалистах компании подробнее?

— Сегодня у нас трудится более 200 человек. В связи с тем, что объемы рас-тут, идет неуклонный рост количества сотрудников компании. Тенденция такова: мы берем молодых, энергичных, перспективных, которые готовы с интересом работать и познавать новое. Главная ценность — самоотдача. Мы делаем общее дело, поэтому каждый должен вносить посильный вклад.

— Какой фронт работ охвачен на сегодняшний день?

— В основном это строительство водопроводов различных диаметров — от 100 до 800 мм, канализационных сетей диаметрами от 200 до 1000 мм на глубинах заложения до 14 м, замена (реконструкция) существующих сетей водоснабжения и канализации методом статического разрушения. На этапе проектирования и строительства различные кабельные линии общим напряжением 10–20 кВ, подходит к завершению строительство кабельной линии 110 кВ, подписан договор на строительство линии связи протяженностью более 50 км, на завершающем этапе строительство водопровода диаметром 400 мм. Бесперебойно работают 8 собственных установок горизонтального направленного бурения и микротоннелирования. Недавно в районе набережной Академика Туполева (Москва) завершено строительство газопровода диаметром 400 мм, 80% которого было построено методом ГНБ.

— Какие задачи Вы ставите перед компанией?

— К разряду стратегических задач компании относятся укрепление позиций в Центральном регионе и выход на просторы Северо-Западного региона.

Уделяем особое внимание обучению персонала, использованию высококачественных материалов и новейшего оборудования. Одним из направлений работы является внедрение в деятельность новейших информационных технологий. Мы ставим цель — автоматизировать все процессы: от проектирования до строительства. Для этого мы устанавливаем специальное программное обеспечение, позволяющее автоматизировать труд персонала и сделать его более эффективным.

— Что Вы можете сказать о взаимоотношениях с клиентами?

— Основной и самый важный принцип работы — это оперативное реагирование на все запросы и пожелания заказчиков, генподрядчиков. Такой подход позволяет нам развивать дальнейшее эффективное сотрудничество. В подавляющем большинстве случаев отношения складываются самые теплые. Именно в такой обстановке все вопросы решаются наиболее эффективно.

ООО «ЭнергоГазСтрой»
117452 Россия, Москва, ул. Азовская, 37, корп. 3
Тел. (495) 980-1993
E-mail: info@energogs.ru

 

Автор: по материалам редакции
Дата: 17.10.2012
«Федеральный строительный рынок» № 104
Рубрика: Промышленное и гражданское строительство




«« назад