Публикации »

Ко Дню строителя: выставка «Город строится – город живет»

К профессиональному празднику — Дню строителя — в Северной столице была проведена фотовыставка «Город строится — город живет». Уже во второй раз мероприятие прошло при поддержке правительства Санкт-Петербурга, ТРЦ «Галерея», НП «Объединение строителей СПб», Союза строительных объединений и организаций, Информационного агентства «Интерпресс.Ру», ИД «Кто строит в Петербурге».

30 июля в торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Комитета по строительству СПб Вячеслав Семененко, президент Etalon Group Вячеслав Заренков, исполнительный директор Союза строительных объ-единений и организаций Олег Бритов.

— В конкурсе этого года участвовали петербургские фотографы-профессионалы и фотолюбители. Работы стали более разнообразными, и, судя по некоторым фотографиям, очевидно, авторы примерили на себя профессию «строитель» — такие интересные ракурсы и моменты строительного труда запечатлены на них. Если нашу выставку поддержат и в других регионах, то придется арендовать настоящие выставочные залы. Работы этого точно достойны, — прокомментировал событие председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко.

Работы были выставлены с 30 июля по 8 августа на первом этаже Южного атриума ТРЦ «Галерея». А 9 августа экспозиция переместилась в холлы Ледового дворца, где состоялся праздничный концерт, посвященный профессиональному празднику строителей.

Фотовыставка, организованная по результатам конкурса, прошедшего в июле текущего года среди фотохудожников Северной столицы, представила работы не только победителей, но и тех, кто вышел в финал. Всего на суд конкурсной комиссии было представлено более 100 фотографий 40 авторов. В итоге конкурсного отбора выставили 35 фоторабот, посвященных строителям и их труду.

«Фотографии, представленные сегодня, позволяют по-новому взглянуть на эту профессию, и я надеюсь, что многие молодые люди, ищущие свой путь в жизни, захотят, посмотрев на эти фото, овладеть специальностью строителя», — сказал на открытии выставки Вячеслав Заренков, президент Etalon Group.

Работы, участвовавшие в конкурсе, доказали, что на такой сложный технологический процесс, как стройка, можно посмотреть и с юмором, и с восторгом, а иногда и глазами романтика. Благодаря выставкам, устроенным в прошлом году во время подготовки и проведения Дня строителя, тысячи горожан по-новому взглянули на профессию «строитель», а также узнали о необычных объектах, которые возводятся в нашем городе. В этом году состав участников практически утроился, а работы стали еще более интересными. Всем участникам конкурса были вручены благодарственные письма Комитета по строительству.

Первое место заняли работы Максима Дынникова, серебро получил Юрий Славцов, бронзу — Дмитрий Козьяков.

Автор: По материалам PR-службы Объединения строителей СПб
Дата: 18.09.2012
«Федеральный строительный рынок» № 103
Рубрика: Выставки и конгрессы




«« назад