Публикации »

BalticBuild проведут в новом формате

В начале осени Санкт-Петербург снова будет в центре внимания российских строителей: с 12 по 14 сентября город на Неве традиционно соберет ведущих специалистов отрасли на масштабной строительной выставке BalticBuild. Новостями одного из ведущих отраслевых выставочных проектов Северо-Западного региона поделилась руководитель выставки Яна Волкова, представитель компании-организатора «Примэкспо».

— Не секрет, что каждая компания стремится выбрать выставку, участие в которой принесет максимальную прибыль и конкретные результаты и окупит вложения…

— В своей работе мы стараемся в полной мере учесть потребности наших участников, гостей выставки и партнеров. Конкуренция велика, и делать стандартные отраслевые выставки сейчас недостаточно. В связи с этим с 2012 г. выставка BalticBuild предстанет перед участниками и посетителями в новом формате.

— Яна, откройте секрет, что означает «новый формат выставки»?

— Сегодня уже недостаточно организовывать стандартную статичную экспозицию выставки. Понимая это, мы разработали новый формат проведения — формат интенсивного общения! Это целый комплекс мероприятий: новое презентационное шоу «Битва технологий», работа демонстрационной площадки для проведения мастер-классов, а также круглые столы для дискуссий и обсуждений.

— А можно подробнее про интригующую «Битву технологий»?

— Это новый способ представления продукции, который проходит в режиме соревновательных презентаций в защиту конкретного материала и технологии. Спросите, как это работает? Очень просто: посетитель узнает в ходе «битвы» преимущества и недостатки каждого из продуктов, какой товар инновационнее, энергоэффективнее и экономичнее. Именно за таким продуктом приходят на выставку. Выставка-действие — это новый интерес посетителей.

— Какие новинки ждут посетителей на BalticBuild в 2012 г.?

— Наша главная задача состоит в том, чтобы каждый специалист отрасли нашел для себя важную и полезную информацию. Поэтому нами организован целый ряд конференций, семинаров и дискуссий по самым актуальным и интересующим наших клиентов вопросам. Важно, что новый формат «Битва технологий», проведение мастер-классов и презентаций позволят всем посетителям получить не только теоретические, но и прикладные знания, найти практическое решение тех или иных вопросов строительства. Более того, для удобства посещения проекта мы проведем специальные дни для разной целевой аудитории, а именно: «День архитектора/проектировщика», «День строителя/застройщика», «День частного потребителя».

— Какие сильные стороны проекта Вы можете отметить?

— Среди преимуществ выставки участники и посетители традиционно называют сильный состав участников, качественную деловую программу и широкий информационный охват, сопровождающий мероприятие. Важным фактором является серьезная поддержка и участие представителей органов исполнительной власти Санкт-Петербурга и других субъектов РФ. Например, в прошлом году в работе выставки приняли участие делегации из 29 регионов!

Нельзя не отметить уникальную отличительную черту выставки BalticBuild — ее инновационную составляющую. На этой площадке будет представлен единственный на Северо-Западе Show-room инноваций строительной отрасли, который удалось сформировать благодаря ежегодно проводимому конкурсу «Инновации в строительстве», за что хочется сказать отдельное спасибо Комитету по строительству Санкт-Петербурга, выступающему соорганизатором данного конкурса.

Также не стоит забывать о предстоящем, уже пятом, Международном форуме градостроительства, архитектуры и дизайна А.City, который ежегодно проходит в формате выставки-конференции. Для обсуждения главных вопросов отрасли приглашены ведущие архитекторы, проектировщики и дизайнеры. Ключевыми темами для дискуссий станут: развитие прибрежных территорий, сохранение исторического центра городов, транспортная инфраструктура, инновации в архитектуре и строительстве. Особенностью выставочной части форума будет кураторская экспозиция 8 House, которая продемонстрирует архитекторские приемы и наработки известных специалистов стран Балтии.

— И последний вопрос: каков масштаб проекта?

— В прошлом году выставка собрала более 300 компаний-участниц из 54-х субъектов Российской Федерации и 15-ти стран мира. Общая посещаемость выставки — почти 18 тыс. целевых посетителей. В 2012 г. мы ожидаем не менее масштабную экспозицию, и уже сейчас рады отметить увеличение площади выставки, ведь прием заявок на участие еще не окончен.

От лица оргкомитета выставки и от себя лично приглашаю всех к участию в работе нашей ведущей осенней строительной выставки BalticBuild, которая будет проходить с 12 по 14 сентября в ВК «Ленэкспо» в Санкт-Петербурге.

Автор: Интервью подготовлено при содействии пресс-центра компании «Примэкспо»
Дата: 02.08.2012
«Федеральный строительный рынок» № 102
Рубрика: Выставки и конгрессы




«« назад