Публикации »

Новые лифты KONE: плюсы для жилых зданий

Благодаря огромному опыту по организации пассажиропотока в зданиях, накопленному более чем за 100 лет в отрасли, финская компания KONE заслуженно пользуется всемирной славой надежного партнера. Фирма произвела революцию в лифтовой индустрии, когда в 1996 г. запустила первый в мире лифт без машинного помещения KONE MonoSpace® и энергоэффективный подъемный механизм KONE EcoDisc®. Полмиллиона установленных лифтов с приводом KONE EcoDisc® по всему миру говорят сами за себя. Сегодня компания представляет очередные технологические новшества.

KONE предлагает инновационные и экологически эффективные решения для лифтов, эскалаторов и автоматических дверей в зданиях различного назначения. По рейтингу журнала Forbes, KONE заняла 39 место среди самых инновационных компаний в мире, причем оказалась единственной лифтовой компанией в первой полусотне списка.

«Мы бросаем вызов обыденному мышлению в отрасли. Наши отличительные черты — оперативность, гибкость и заслуженная репутация лидера благодаря таким инновациям, как KONE MonoSpace®, KONE MaxiSpace® и KONE InnoTrack™. Эти инновационные изобретения представлены в таких известных архитектурных сооружениях, как «Город Столиц» в Москве, аэропорт «Хунцяо» в Шанхае, высотное здание Noth LaSalle в Чикаго и небоскреб Tour First в Париже», — с гордостью говорят специалисты компании.

Научно-исследовательские центры, расположенные в Финляндии, Италии, Германии и Соединенных Штатах, разрабатывают новые решения для лифтов и эскалаторов наряду с решениями по их техническому обслуживанию и сервису. Всего в структуре KONE сегодня работают более 35 тыс. специалистов в 50 странах. На обслуживании фирмы находится более 850 тыс. лифтов и эскалаторов.

«Мы тщательно изучили отзывы и комментарии наших заказчиков, проанализировали все составляющие нашего оборудования и, как результат, целиком и полностью обновили наши лифты», — с такой новостью компания выходит сегодня на мировой отраслевой рынок.

На примере KONE MonoSpace® подробнее рассмотрим плюсы решений, которые могут быть использованы для жилых зданий.

Высокая эко- и энергоэфФективность

Компания KONE известна своими революционными экоэффективными технологиями. Всем серийным лифтам фирмы присвоен A-класс энергопотребления. Лифт KONE MonoSpace® в новой модификации стал еще на 35% более энергоэффективен.

Полностью обновленный двигатель KONE EcoDisc® и высокоэффективная система обеспечивают дополнительную энергоэффективность, тем самым сокращая затраты на эксплуатацию и выбросы углекислого газа. Новейший экоэффективный рекуперативный привод возвращает в систему вырабатываемую энергию, которую можно использовать в здании повторно. Таким образом, потребление электроэнергии сокращается уже на 20%.

Следующий плюс: светодиодные светильники потребляют электроэнергии на 80% меньше и служат в 10 раз дольше по сравнению с галогенными лампами.

И, наконец, когда лифт не используется, система переводит его в режим ожидания, тем самым тоже обеспечивая значительную экономию энергии.

Кстати, обновленный лифт KONE MonoSpace® отличается не только передовой экоэффективностью, он стал еще более компактен, что поможет клиентам сэкономить больше полезного пространства в здании.

Высокий уровень комфорта

Только KONE тестирует уровень комфорта поездки во всех лифтах до сдачи в эксплуатацию. Каждая деталь обновленного лифта KONE MonoSpace® была разработана для того, чтобы максимально увеличить уровень комфорта, безопасности и удобства для пассажиров. Например, усовершенствованный жесткий каркас и шумоизоляция обновленной кабины лифта обеспечивают плавный и комфортный подъем. Централизация основных компонентов подъема и низкий коэффициент трения снижают уровень шума и вибрации. Обновленная система торможения обеспечивает комфортные, безопасные, бесшумные подъем и спуск кабины.

Дизайн, удостоенный наград

Новая коллекция KONE Design представляет собой разнообразные интерьеры кабин лифтов, созданные дизайнерской командой фирмы — лауреатом многочисленных наград (в частности, дизайн и сигнализация лифтов KONE являются лауреатами премий Reddot и Good Design).

Предлагается выбор интерьера кабины из 52 функциональных и привлекательных дизайнерских решений. Кроме того, клиент может создать свой уникальный дизайн, сочетая и комбинируя различные материалы, цвета, отделку и аксессуары KONE.

В коллекции фирмы более 100 материалов и аксессуаров, которые позволяют подобрать миллионы возможных комбинаций как для новых лифтов, так и модернизации старых. Наконец, самые инновационные материалы — это возможность комбинации уникальных текстур, форм, в том числе и с 3D-эффектом, что вместе с новейшими решениями в области освещения создает потрясающий визуальный эффект.

Без компромиссов по безопасности

Лифты KONE MonoSpace® также имеют целый ряд особенностей, предназначенных для обеспечения максимальной безопасности пассажиров и облегчения мониторинга состояния оборудования, что гарантирует его постоянную бесперебойную работу. Так, новая функция тестирования тормозной системы ежедневно автоматически проверяет состояние тормозов. Используется проверенная подъемная технология, легкая в инспекции. Световая завеса обеспечивает безопасную посадку и высадку из кабины лифта. Предусмотрена кнопка открывания для управления дверью при остановке лифта, а также система двусторонней связи с круглосуточной диспетчерской службой KONE в случае возникновения аварийной ситуации.

Безопасность — отправная точка каждого решения KONE, и вся продукция фирмы стандартно включает последние инновационные разработки в этой сфере. Выбирая лифты KONE, вы выбираете собственные спокойствие и комфорт.

Автор: Игорь Павлов
Дата: 02.08.2012
«Федеральный строительный рынок» № 102
Рубрика: Жилищно-коммунальное хозяйство




«« назад