Публикации »

Форум «Интерстройэкспо» показал передовые достижения отрасли

В Санкт-Петербурге в «Ленэкспо» с 18 по 21 апреля прошел Международный строительный форум «Интерстройэкспо», заслуживший славу ведущего конгрессно-выставочного мероприятия строительной отрасли Северо-Западного региона. Форум ежегодно демонстрирует передовые достижения всех сфер строительной отрасли и позволяет эффективно продвигать технологии, товары и услуги на российский рынок.

Экспозиционная программа форума «Интерстройэкспо» включена в Перечень приоритетных выставок, поддерживаемых правительством Санкт-Петербурга. Форум проходит под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и при содействии НОСТРОЙ, НП Межрегионального объединения строителей, Российского Союза строителей, Союза строительных объединений и организаций Санкт-Петербурга, Союза строительных объединений и организаций Ленинградской области, Ассоциации деревянного домостроения, Союза строительных компаний «Союзпетрострой», Петербургского строительного центра, Центра деловых контактов и сотрудничества.

В 2012 г. участие в форуме «Интерстройэкспо», который объединил 17 международных специализированных выставок, приняли свыше 550 компаний из 10 стран мира, а именно: из России (21 субъект РФ), Беларуси, Бельгии, Германии, Италии, Латвии, Литвы, Польши, Турции и Финляндии. Национальные коллективные стенды представили участники из Беларуси, Бельгии, Германии, Италии, Турции и Финляндии. Общая площадь выставки составила более 11 тыс. кв. м.

Впервые на открытой площадке выставочного комплекса «Ленэкспо» была представлена экспозиция «Загородные дома и строения», которая показала образцы домов и приусадебных строений различных ценовых категорий и отобразила современные технологии строительства.

В павильоне №4 демонстрировались проекты участников конкурса «Лучший проект малоэтажного строительства в Ленинградской области» (проводится согласно плану мероприятий, утвержденному губернатором Ленинградской области, при поддержке Комитета по строительству Ленинградской области, Территориального комитета профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, СРО НП «Строители Ленинградской области», СРО НП «Проектировщики Северо-Запада». Организатор — «ЛеноОблСоюзСтрой»).

Ключевым мероприятием деловой программы стал Международный конгресс по строительству IBC (организатор — «Прим-экспо Северо-Запад»). Тема дня 18 апреля была обозначена как «Города России: развитие строительного комплекса в условиях саморегулирования и вступления нашей страны в ВТО. Как сохранить конкурентоспособность?», а 19 апреля — «Комплексное освоение городских территорий в современных условиях». Также в рамках форума состоялись: пленарное заседание «Города России: развитие строительного комплекса в условиях саморегулирования» и заседание комитета Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) по жилищному и гражданскому строительству, прошли конференции: «Техническое регулирование и стандартизация в строительной отрасли — факторы модернизации отрасли в современных экономических условиях», «Развитие саморегулирования и обеспечение конкурентоспособности организаций сферы строительства в условиях вступления России в ВТО», «Транспортное строительство — стратегическое направление развития транспортной инфраструктуры России на примере Северо-Запада», а также панельные дискуссии «Малоэтажная застройка: особенности развития комплексного освоения территорий в малых городах и поселениях», «Жилищное строительство как основа комплексного освоения городских территорий» и другие мероприятия.

Автор: Игорь Павлов
Дата: 28.05.2012
«Федеральный строительный рынок» № 101
Рубрика: Выставки и конгрессы




«« назад