Публикации »

ЗАО «Катавский цемент»: 45 лет качества!

15 апреля коллектив ЗАО «Катавский цемент» встретил 45-летие своего предприятия, которое сегодня работает в составе холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

Этот год для нас знаковый: мы отмечаем 45 лет с момента пуска современной производственной площадки, а также 10-летие холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», — говорит генеральный директор ЗАО «Катавский цемент» Александр Чалов. — Юбилей мы встречаем в хорошем расположении духа: сегодня ЗАО «Катавский цемент» занимает четвертое место по рентабельности производства среди 16 заводов холдинга.

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» — международный промышленный холдинг, объединяющий 16 цементных заводов России, Украины, Узбекистана. Он входит в число лидеров российского производства строительных материалов и в восьмерку крупнейших цементных компаний мира.

— На заводе работает отличная команда профессионалов, которая имеет хорошую, правильную цель — обеспечение стабильной работы предприятия, — говорит президент ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход. — Сегодня у нас появилось много новых задач, которые мы вместе будем планомерно и, безусловно, успешно решать.

— «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» — социально-ответственный инвестор, — подчеркивает генеральный директор ЗАО «Катавский цемент» Александр Чалов. — На заводе создаются безопасные рабочие места, комфортные условия для трудящихся, выделяются значительные суммы на оздоровление сотрудников предприятия в летний период. В 2011 г. размер средней заработной платы на предприятии составлял 17,3 руб., что достаточно высоко для региона. Выпускники Катав-Ивановского индустриального техникума — основной состав завода. Лучших завод направляет в Белгородский государственный университет. После его окончания катав-ивановцы возвращаются на наше предприятие. Специалистам предоставляем ведомственные квартиры, а также компенсируем плату за съемное жилье. Средний возраст сотрудников предприятия — 35 лет. На всех инженерно-технических постах трудятся молодые люди, которые полностью отвечают всем требованиям современного производства, стоящим перед топ-менеджерами.

Цементный завод в 2012 г. — это предприятие, достигшее всех паспортных критериев, которые были запланированы и запроектированы при его строительстве. Об этом говорил во время своего недавнего визита на завод президент холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход. Он высоко оценил команду профессионалов, трудящихся на заводе, и пообещал инвестировать в его развитие еще порядка 300 млн руб. Эти деньги пойдут на экологические программы, а также на социальные нужды.

В планах на ближайшие годы — строительство административно-бытового комплекса с просторной столовой.

Продукция ЗАО «Катавский цемент» отмечена платиновым знаком «Всероссийская марка третьего тысячелетия. Знак качества XXI века», а в позапрошлом году она вошла в список «100 лучших товаров Уральского федерального округа». В начале 2012 г. она получила заключение по добровольному экологическому аудиту. По результатам экологической экспертизы цементы марок ЦЕМ I 42,5Н, ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б, ЦЕМ II/В-Ш 32,5Н, ЦЕМ III/А 32,5Н соответствуют стандарту EcoMaterial 1.2. «Экологические безопасные строительные материалы». Эта продукция рекомендована для строительства и реконструкций дошкольных, лечебно-профилактических учреждений, школ, жилья и т. п.

Выходит, ЗАО «Катавский цемент» в составе «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» не только повышает качество жизни своих сотрудников, но и защищает потребителей.

В середине апреля во Дворце культуры Катав-Ивановска состоялась церемония вручения премии «Признание» школьникам и студентам города. Более 70-ти кандидатов на получение награды предоставили руководству завода свои портфолио. Предприятие отобрало 11 обладателей Гран-при по 11 номинациям и 22 лауреата.

Главные задачи премии — поощрение социальной инициативы и вовлеченности молодежи в общественную жизнь города, содействие развитию интеллектуально-творческого потенциала детей, поддержка талантливой, инициативной, неравнодушной молодежи, повышение интереса детей к спорту и здоровому образу жизни, творчеству, науке и искусству, развитие у детей интереса к профессии цементника.

— Сегодня много говорят о социаль-но-ориентированном бизнесе, — сказал Алексей Лыткин, глава Катав-Ивановского городского поселения, на церемонии вручения премии «Признание». — В реальности же социальную ответственность берут на себя далеко не все. ЗАО «Катавский цемент», входящее в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», серьезно занимается этим направлением, и мы за это им очень благодарны.

Автор: www.eurocement.ru
Дата: 28.05.2012
«Федеральный строительный рынок» № 101
Рубрика: Материалы и технологии




«« назад