Публикации »

ОГУП Институт «Смоленскгражданпроект»: традиции и новации

Областное государственное унитарное предприятие Институт «Смоленскгражданпроект» является старейшей проектной организацией Смоленской области. Институт образован 26 декабря 1937 г. и, соответственно, в этом году отметит свой 75-летний юбилей. Работы института неоднократно отмечались на тематических выставках и получали награды Госстроя РСФСР.

По проектам института построены жилые микрорайоны и практически все важные объекты социального значения в Смоленске и в районных центрах Смоленской области.

Высококвалифицированный профессиональный состав сотрудников института позволяет грамотно и качественно выполнять работы любой сложности:

  • подготовка схем планировочной организации земельного участка;
  • подготовка архитектурных и конструктивных решений;
  • разработка внутренних и наружных сетей инженерно-технического обеспечения;
  • подготовка технологических решений;
  • проведение работ по обследованию строительных конструкций зданий и сооружений;
  • разработка мероприятий по обеспечению доступа маломобильных групп населения, а также мероприятий по ГО и ЧС, по охране окружающей среды и пожарной безопасности;
  • проведение работ в составе инженерных изысканий.

ОГУП Институт «Смоленскгражданпроект» входит в состав Российской ассоциации научных и проектных организаций «Рос-гражданпроект», является членом НП СРО Объединения смоленских проектировщиков и НП инженеров-изыскателей «Стандарт-Изыскания».

В настоящее время институт проектирует жилые здания, школы, детские сады, котельные, водозаборные сооружения, трансформаторные подстанции, разрабатывает инженерные сети (газо-, тепло-, электро-, водоснабжения), участвует в проектировании культурно-развлекательных и спортивных объектов.

ОГУП Институт «Смоленскгражданпроект»
214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, 14 а
Тел./факс (4812) 38-1568
E-mail: sgproekt@inbox.ru

 

Автор: по материалам редакции
Дата: 28.05.2012
«Федеральный строительный рынок» № 101
Рубрика: Промышленное и гражданское строительство




«« назад