Публикации »

Названы победители «малоэтажного» конкурса Ленобласти

Победители конкурса «Лучший проект малоэтажного строительства в Ленинградской области» были объявлены 19 апреля на Международном строительном форуме «Интерстройэкспо». Состоялась торжественная церемония вручения дипломов участникам и победителям конкурса, организованного при поддержке областного правительства в рамках проекта «Регион созидания».

Организатором конкурса архитектурных проектов второй год является Союз строительных организаций Ленинградской области («ЛенОблСоюзСтрой») при поддержке областного Комитета по строительству, саморегулируемых организаций в сфере проектирования и строительства.

Призером и, по словам председателя конкурсной комиссии главного архитектора Ленинградской области Евгения Домрачева, «явным фаворитом» в номинации «Лучший проект среди индивидуальных жилых домов» стала строительная компания «Русь», которая возводит дома из клееного бруса собственного производства и известна строительством корпусов для отдыха на курорте «Игора».

В номинации «Лучший проект среди многоквартирных домов» (жилые здания не выше трех этажей), по мнению жюри, первое место разделили две компании — «Росстройинвест» и «Архстройсервис». Они представили на конкурс проекты домов рядом с деревней Токкари Всеволожского района и в городе Волхове.

Всего в конкурсе приняли участие 13 строительных фирм, руководителям которых на церемонии награждения были вручены благодарственные дипломы за участие в проекте «Регион созидания». А получившие признание проекты домов будут рекомендованы муниципальным образованиям для реализации в рамках региональной программы содействия развитию жилищного строительства. Учитывая возросший интерес населения к загородному строительству, организаторы конкурса также работают над созданием каталога проектов малоэтажных домов эконом-класса.

От делового партнера «ЛенОблСоюз-Строя» — компании «Светлана-Опто-электроника», российского производителя светодиодных источников света по полному циклу — все участники конкурса получили сертификаты на проведение бесплатного светотехнического обследования.

На Международном строительном форуме «Интерстройэкспо», который является генеральным деловым партнером конкурса «Лучший проект малоэтажного строительства в Ленинградской области», все его участники были представлены на планшетной экспозиции в павильоне загородного домостроения.

Организаторы выражают особую признательность СМИ, которые поддержали проект «Регион созидания»: генеральному партнеру — газете «Строительный Еженедельник. Ленинградская область», а также еще ряду изданий, в числе которых журнал «Федеральный строительный рынок».

Автор: По материалам PR-службы«ЛенОблСоюзСтроя»
Дата: 28.05.2012
«Федеральный строительный рынок» № 101
Рубрика: Промышленное и гражданское строительство




«« назад