Публикации »

«Дороги. Мосты. Тоннели» расширяются

Выставка «Дороги. Мосты. Тоннели» сегодня позиционируется как крупнейший проект Северо-Западного региона по транспортному строительству. На сей раз Михайловский манеж Санкт-Петербурга с 21 по 23 сентября одновременно принимал новые и родственные экспозиции — «Благоустройство городских территорий» и «Транспорт: защита и безопасность».

За 12 лет существования выставки «Дороги. Мосты. Тоннели», организатором которой выступает ВО «Рестэк», участие в ней приняли все крупнейшие игроки регионального рынка. Ее экспозиции всегда представляют последние новинки техники и технологий, современных материалов и оборудования. Выставка дает возможность экспонентам показать достижения в области машиностроения, дорожного и мостового проектирования и строительства, тоннельного хозяйства, научно-практических изысканий, программного обеспечения и других смежных областях.

Традиционно под открытым небом на Манежной площади представлены лучшие образцы дорожно-строительной техники. В этом году экспозиция дополнилась коммунальными и уборочными машинами: на площадке расположились погрузчики, экскаваторы, виброплиты, компрессорное оборудование и другая техника российского и зарубежного производства.

Выставка проходит по распоряжению правительства Санкт-Петербурга и при поддержке Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, Комитета по дорожному хозяйству Ленобласти, Ассоциации «Дормост», Международной академии транспорта.

«Дорожная отрасль является одной из важнейших систем жизнеобеспечения страны. От ее успешного развития зависит работа транспортного комплекса, рост экономической активности и качество жизни населения, — отметил в своем приветствии участникам председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры СПб Борис Мурашов. — Выставка ежегодно подтверждает свой статус наиболее значимого мероприятия транспортно-строительного направления на Северо-Западе России, традиционно являясь местом обсуждения актуальных вопросов, развития сотрудничества и укрепления партнерства». На церемонии открытия трех выставок на Михайловском манеже с приветствиями также выступили: заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Министерства транспорта РФ Николай Быстров, первый заместитель председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры СПб Андрей Левакин, заместитель председателя Комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Сергей Румянцев, первый вице-президент Международной академии транспорта Виктор Досенко, директор Ассоциации «Дормост» Кирилл Иванов и другие официальные лица.

Деловая программа выставки включала в себя встречу за круглым столом по теме «Содержание дорог. Проблемы приватизации ДРСУ» и конференцию «Безопасность транспорта и транспортной инфраструктуры». На другой площадке 22–23 сентября параллельно проходил традиционный форум «Мир мостов».

На сей раз манеж собрал свыше 120 участников более чем из 20 регионов: Санкт-Петербурга и Москвы, Кургана, Череповца, Саратова, Тюмени, Ярославля, Томска, Красноярска, Сыктывкара, Краснодарского края, Волгоградской, Челябинской, Тульской и других областей. Впрочем, мероприятия вызвали не только общероссийский, но и международный интерес: участниками экспозиций стали также компании из Белоруссии, Украины, Литвы и Швейцарии. Всего выставки посетили более 3000 специалистов.

Автор: Игорь Павлов
Дата: 24.10.2011
«Федеральный строительный рынок» № 96
Рубрика: Выставки и конгрессы




«« назад