Публикации »

Малоэтажка показала перспективы

В рамках деловой программы международного строительного форума «Интерстройэкспо» прошла конференция «Развитие малоэтажного домостроения в муниципальных образованиях — комплексный программно-целевой подход», в ходе которой подвели итоги и наградили победителей конкурса «Лучший проект малоэтажного строительства Ленинградской области».

Победителей и номинантов конкурса поприветствовал Сергей Чусов, исполнительный директор Союза строительных организаций Ленинградской области «ЛенОблСоюзСтрой». В частности он сказал: «Конкурс “Лучший проект малоэтажного строительства в Ленинградской области”, который проводит областной союз строителей в рамках проекта «Регион созидания», еще не приобрел такого размаха, как бы нам хотелось, тем не менее, мы уверены в его будущем. Наша цель — найти перспективные проекты, которые соответствуют последним требованиям законодательства к жилью эконом-класса, а также привлечь внимание к возможностям современных материалов и технологий в области малоэтажного строительства. Мы благодарим все компании, которые приняли решение представить свои авторские работы на суд авторитетного жюри, за смелость и волю к победе».

В качестве соорганизатора конкурса выступила партия «Единая Россия» с проектом «Свой дом». Марина Агеева, директор единого регионального инфоцентра проекта, отметила важность мероприятия как для профессионального сообщества, так и для Ленобласти в целом. Нужно отметить, что проект реализуется под патронатом правительства и Комитета по строительству Ленинградской области и при поддержке саморегулируемых организаций «Проектировщики Северо-Запада» и «Строители Ленинградской области».

Организаторы конкурса выразили благодарность всем, кто оказал поддержку мероприятию, и, прежде всего, генеральному деловому партнеру конкурса — Международному строительному форуму «Интерстройэкспо», Центру деловых контактов и сотрудничества, а также генеральному информационному партнеру мероприятия — газете «Строительный Еженедельник. Ленинградская область».

Дипломы за участие в конкурсе получили: компания «СТЕП» и главный архитектор проекта Аркадий Иванов, компания «БалтинжПроект» и главный архитектор проекта Дарья Боброва, компания «Архинж» и главный архитектор проекта Александр Васильев. Диплом за применение современных инновационных технологий в малоэтажном строительстве был вручен компании «Haus-Konzept Содружество» и автору конкурсного проекта Антону Грязеву, а Диплом за оригинальное архитектурное решение — Региональному бюро комплексного проектирования и авторам проекта Николаю Шаболину и Андрею Медведеву.

Две работы были выделены конкурсной комиссией особо. Так, за поиски оптимальных решений в сфере проектирования индивидуальных домов эконом-класса дипломами награждены: компания «Гринсайд» и автор проекта архитектор Олег Надежин, а также компания «Народный дом» и начальник проектной группы Дмитрий Игнатьев.

Диплом за конструктивные решения в области проектирования индивидуальны жилых зданий был вручен компании «ГАРУС» и главному архитектору Егору Галганову.

Наконец, были названы победители конкурса. В номинации «Лучший проект малоэтажного строительства в Ленинградской области среди многоквартирных жилых домов» — компания «Технология» и зам. генерального директора, главный архитектор Марина Логвенкина; в номинации «Лучший проект малоэтажного строительства в Ленинградской области среди индивидуальных жилых домов» — компания «47 регион» и генеральный директор Сергей Кравцов.

Победители получили памятные подарки от организаторов конкурса.

 

Автор: по материалам редакции
Дата: 06.06.2011
«Федеральный строительный рынок» № 92
Рубрика: Промышленное и гражданское строительство




«« назад