Публикации »

Стартовал Конкурс энергетического сотрудничества-2011

В апреле КЭС-Холдинг открыл Конкурс энергетического сотрудничества среди потребителей электроэнергии и тепла. В 2011 г. мероприятие пройдет уже в третий раз и охватит предприятия и организации, которые работают на территории 16-ти регионов России. Конкурс уже стал одним из самых заметных событий в сфере энергоэффективности и энергосбережения. Ежегодно он получает поддержку Министерства энергетики России, региональных администраций и деловых кругов.

В 2010 г. участниками конкурса стали более 6,5 тыс. юридических лиц. Главными целями конкурса являются: привлечение внимания общественности и деловых кругов к вопросам энергоэффективности, поощрение потребителей, активно внедряющих энергосберегающие технологии. Ежегодно КЭС-Холдинг привлекает к проведению конкурса партнеров — организации, которые являются признанными экспертами по энергоэффективности. В 2011 г. таким партнером станет компания «ЕЭС. Гарант», разрабатывающая комплексные решения в сфере повышения энергоэффективности для предприятий бизнеса и организаций социальной сферы. В 2011 г. конкурс пройдет в два этапа. По итогам первого тура конкурсные комиссии определят номинантов. Одновременно будут выявлены худшие потребители электроэнергии и тепла в каждом регионе. На втором этапе будет проведена оценка номинантов с использованием предоставленной ими информации о рациональном потреблении электроэнергии и тепла, реализованных в 2010 г. проектах по внедрению энергосберегающих технологий. В конце мая во всех 16-ти регионах состоятся церемонии награждения победителей и лауреатов. Лучшие в своих номинациях потребители получат приз «Энергоэффект-2011» и дипломы. Общественности также будут представлены «Энергетические вампиры 2011 г.».

Компания «ЕЭС. Гарант» учредила специальные номинации и призы для участников. В номинации «За волю к энергосбережению» будет выбран один победитель, который получит возможность провести бесплатное энергетическое обследование силами экспертов компании. Специальный приз «Скорая энергопомощь от “ЕЭС. Гарант”» будет предложен «энергетическим вампирам». Спецприз поможет им заключить энергосервисный контракт, который позволит привести в порядок энергетическое хозяйство и снизить расходы на оплату энергоресурсов.

«Только совместно, путем открытой дискуссии с привлечением органов власти и общественности, мы сможем найти пути решения самых непростых вопросов, которые волнуют сегодня всех нас: рост стоимости энергоресурсов, внедрение энергосберегающих технологий, снижение дебиторской задолженности, развитие систем энергоснабжения», — сказал генеральный директор ЗАО «КЭС» Евгений Ольховик.

[По материалам пресс-службы КЭС-Холдинга]

Автор: по материалам редакции
Дата: 30.04.2011
«Федеральный строительный рынок» № 91
Рубрика: Энергетика




«« назад