Публикации »

Петербург выставочный

В ноябре в новом бизнес центре «ПетроКонгресс» прошла IV выставка-конгресс «Выставочный Санкт-Петербург». На протяжении двух дней выставочные и конгрессные компании из Санкт-Петербурга, Москвы и других регионов России демонстрировали свои результаты и достижения в данной сфере.

Мероприятие проводилось при поддержке правительства Санкт-Петербурга, организатором выступило ООО «Выставочный Санкт-Петербург». В выставке-конгрессе принимало участие более 250 человек: представители организаторов конгрессно-выставочных мероприятий, сервисных компаний, образовательных учреждений, конгрессно-выставочных центров, органов государственной власти Санкт-Петербурга, общественных организаций.

В рамках деловой программы прошла конференция в формате панельной дискуссии на тему: «Выставка и конгресс — эффективные инструменты маркетинга и продвижения дестинации». Был организован также телемост с коллегами из Владивостока.

Большой интерес вызвал семинар для экспонентов «Как повысить эффективность участия в выставках», который провел автор практического пособия «Как получать от выставок максимальную выгоду», генеральный директор агентства выставочного консалтинга «ЭкспоЭффект» Николай Карасев.

Также в рамках деловой программы состоялись встречи за круглым столом по темам «Поддержка выставочных мероприятий официальными органами власти, отраслевыми профильными ассоциациями и союзами» (соорганизатор ЗАО ВО «РЕСТЭК») и «Продажи и маркетинг в выставочном бизнесе. Проблемы и решения» (соорганизатор АВК «ЭкспоЭффект»).

Завершил мероприятие конкурс профессионального мастерства Mister & Miss EXPO, в котором участвовало 14 представителей конгрессно-выставочной индустрии из Санкт-Петербурга, Москвы и Мурманска. Почетный титул и путевку на новогодний круиз «Четыре столицы Балтики» от туристической компании «Экспо-тур» получила Алина Казакова, специалист по концертно-выставочной деятельности МУ Тосненского районного культурно-спортивного центра. Впрочем, призы получили все участники конкурса.

Автор: по материалам редакции
Дата: 17.02.2011
«Федеральный строительный рынок» № 89
Рубрика: Выставки и конгрессы




«« назад